В Баку заявили о захвате армянского военнослужащего

Комментарием армянской стороны пока не последовало

Министерство обороны Азербайджана заявило о захвате на линии соприкосновения в Карабахе члена разведывательно-диверсионной группы ВС Армении.

"Двадцатого июня в вечерние часы разведывательно-диверсионная группа ВС Армении попыталась пересечь линию соприкосновения войск. В результате опережающих мер ВС Азербайджана армянская сторона понесла потери. Один из членов группы захвачен. Общественности будет дана дополнительная информация", — рассказали РИА «Новости» в пресс-службе азербайджанского военного ведомства.

Комментарием армянской стороны пока не последовало.

Конфликт в Карабахе начался в феврале 1988 года, когда Нагорно-Карабахская автономная область (НКАО) заявила о выходе из Азербайджанской ССР. В сентябре 1991 года в центре НКАО Степанакерте было объявлено о создании Нагорно-Карабахской республики (НКР). Власти Азербайджана в ходе последующего военного конфликта потеряли контроль над Нагорным Карабахом.

С 1992 года ведутся переговоры по мирному урегулированию конфликта в рамках Минской группы ОБСЕ. Азербайджан настаивает на сохранении своей территориальной целостности, Армения защищает интересы непризнанной республики, так как НКР не является стороной переговоров.

Поделиться публикацией:
Главные новости
Экономика
Украина и ОАЭ договорились о всеобъемлющем экономическом партнерстве
Экономика
Украина и Саудовская Аравия планируют провести в мае масштабный бизнес-форум
Разное
Арабский совет в Украине осуждает российский террор в отношении Чернобыльской АЭС
Читайте в разделе
Ближний восток
Новые власти Сирии отказались пускать российский корабль в порт Тартус
Ближний восток
Наводнение в Саудовской Аравии: Мекка уходит под воду
Ближний восток
Сирия планирует возобновить международные рейсы в аэропорту Дамаска
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.