В Баку взорвался газопровод

В результате сильного взрыва разбились оконные стекла находящихся неподалеку жилых домов, рухнули крыши

Примерно в 10.00 по местному времени в Гарадагском районе Баку произошел взрыв, вспыхнул сильный пожар на газопроводе, проходящем по территории поселка Сангачал, принадлежащем производственному объединению "Азеригаз". На месте работают пожарные.

"Взрыв произошел на двух газопроводных линиях диметром 1000-1200 миллиметров на территории Гарадагского района города Баку. Ведутся мероприятия по локализации пожара. Нет опасности для расположенных вблизи населенных пунктов", — сказали в МЧС. В Азербайджане остановили подачу газа через газопровод, где произошел взрыв.

Опасности для населенных пунктов в Баку, где ранее произошел взрыв газопровода и вспыхнул пожар, нет, сообщили в пресс-службе МЧС Азербайджана.

Согласно информации, в результате произошедшего в жилом массиве «Massiv 3» сильного взрыва, разбились оконные стекла находящихся неподалеку жилых домов, рухнули крыши.

В 300 метрах от территории, где произошел взрыв, установлен полицейский пост. Представители медиа с целью безопасности на территорию не допускаются.

Поделиться публикацией:
Главные новости
Политика
Совет Безопасности ООН впервые в истории посетил Сирию
Делегация встретилась с президентом аш-Шараа накануне годовщины падения режима Асада
Дипломатия
Исторический разворот: Ирак признал "Хезболлу" и хуситов террористическими организациями
Багдад заморозил активы проиранских группировок, выполняя требования США
Ближний восток
Египет отверг заявление Израиля об открытии КПП "Рафах" только на выезд
Каир настаивает на двустороннем движении и обвиняет Израиль в психологическом давлении
Читайте в разделе
Ближний восток
Египет отверг заявление Израиля об открытии КПП "Рафах" только на выезд
Каир настаивает на двустороннем движении и обвиняет Израиль в психологическом давлении
Ближний восток
Афганистан и Пакистан провели тайные переговоры в Саудовской Аравии
Стороны договорились соблюдать перемирие на фоне глубокого недоверия
Дипломатия
Катар призывает перейти ко второму этапу мирного плана для Газы
Посредники стремятся решить проблему боевиков в туннелях и начать вывод войск
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.