В Баку прошел митинг оппозиции с согласованными лозунгами

Были усилены меры безопасности в местах массового скопления людей, в частности на выходах станций метро

Митинг оппозиционного Национального совета демократических сил (НСДС) Азербайджана против коррупции и за свободу политзаключенным прошел сегодня в Баку. Полиция усилила меры безопасности, однако фактов задержания не было.

Ранее НСДС обратился в исполнительную власть города Баку за разрешением на проведение митинга в воскресенье, 9 апреля. Однако городская власть предложила провести митинг в субботу, 8 апреля, и это предложение было принято оппозиционерами. Главное управление полиции столицы предупредило оппозиционеров в пятницу, что на митинге должны звучать только согласованные с городскими властями лозунги, и в случае каких-либо провокаций участники митинга будут отвечать по закону.

На митинге, который проходит на стадионе "Мяхсул" в Ясамальском районе города Баку, скандируют лозунги "Нет коррупции!" и "Свободу политзаключенным!". Полиция проводит тщательную проверку прибывших на митинг.

Усилены меры безопасности в местах массового скопления людей, в частности на выходах станций метро, где постоянно дежурят полицейские.

Поделиться публикацией:
Главные новости
Происшествия
Очередной удар по гражданской авиации: хуситы атаковали баллистической ракетой аэропорт Адена
Проиранские боевики нанесли ракетный удар по главной воздушной гавани Йемена
Разное
Ядерный ультиматум Тегерана: Иран отказался вывозить обогащенный уран за границу
Власти отвергли требования США о возобновлении переговоров без выполнения семи условий
Дипломатия
Исторический визит в Доху: Макрон договаривается об энергоресурсах и безопасности с Катаром
Франция стремится обеспечить стабильные поставки топлива на фоне энергетического кризиса
Читайте в разделе
Ближний восток
Великобритания перебрасывает истребители Typhoon для защиты Саудовской Аравии от хуситов
Лондон развертывает боевую авиацию ради отражения воздушных нападений на королевство
Дипломатия
Дипломатическая оттепель на практике: Саудовская Аравия и Сирия упрощают правила для граждан
Эр-Рияд и Дамаск углубляют сотрудничество в визовой и административной сферах
Ближний восток
Будущее миссии ЮНИФИЛ под вопросом: Ливан ищет буфер между Израилем и Хезболлой
Бейрут стремится сохранить силы ООН на фоне ожесточенного противостояния
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.