В Бахрейне прошли задержания после взрыва в шиитской деревне

В Диразе, где проживает опальный шиитский богослов Иса Касем, не прекращаются акции протеста против властей и полиции

Полиция Бахрейна задержала несколько человек после взрыва в воскресенье вечером в шиитской деревне Дираз, в котором погиб один сотрудник сил безопасности и еще двое получили ранения. Об этом говорится в сообщении МВД Бахрейна в микроблоге в социальной сети Twitter.

"Сразу после происшествия было начато расследование, задержаны несколько человек. Делом займется генеральная прокуратура", — отмечается в сообщении.

В деревне Дираз, где проживает опальный шиитский богослов Иса Касем, не прекращаются акции протеста против действий властей и полиции, которая жестко их подавляет.

В конце мая во время столкновений между демонстрантами и полицией возле дома Касема погибли пять человек, 39 получили ранения, в том числе 31 полицейский. МВД пообещало расследовать причину гибели людей.

В прошлом году правительство Бахрейна приняло решение лишить подданства шиитского богослова за поддержку терроризма, а 21 мая суд приговорил его к году лишения свободы с отсрочкой исполнения приговора на три года за получение больших средств незаконными путями.

Поделиться публикацией:
Главные новости
Политика
Украинские технологии спасают Арабский залив: Зеленский и лидер ОАЭ укрепляют оборонный альянс
Киев и Абу-Даби реализуют 10-летний пакт о военном сотрудничестве
Ближний восток
Тегеран готовит ядерный ультиматум: Иран угрожает обогатить уран до боевого уровня в 90 процентов
Парламент исламской республики рассмотрит возможность создания атомной бомбы в случае новой атаки
Происшествия
ООН: Военные операции Израиля на Западном берегу еженедельно забирают жизни детей
С начала года на оккупированных территориях погибли семьдесят палестинских детей
Читайте в разделе
Ближний восток
Тегеран готовит ядерный ультиматум: Иран угрожает обогатить уран до боевого уровня в 90 процентов
Парламент исламской республики рассмотрит возможность создания атомной бомбы в случае новой атаки
Ближний восток
Секретные аэродромы или дипломатический транзит? Исламабад опроверг слухи об иранской авиации
Пакистан назвал манипулятивными отчеты медиа о базировании самолетов Тегерана
Ближний восток
Тегеран угрожает Британии и Франции войной в случае появления их флотов в Ормузском проливе
Иран объявил себя единственным законным хранителем безопасности в Арабском заливе
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.