Бахрейн пожалуется на Катар в ООН и Международный уголовный суд

Доха якобы ведет "войну четвертого поколения"

Бахрейн направит официальную жалобу в Совет Безопасности ООН и Международный уголовный суд против Катара. Об этом заявил первый заместитель председателя Бахрейна Али аль-Аради.

Аради во вторник, 22 августа, сообщил программе PanoramaNewsChannel, что королевство организует комитет для сбора и документирования нарушений Катара. Он добавил, что жалобы в ООН и МУС будут основываться на том, что Катар нарушил устав ООН и ведет «войну четвертого поколения».

Война четвертого поколения - это концепция децентрализованной войны, которая использует терроризм как тактику и полагается на манипуляции в СМИ. По мнению политика, Доха вмешивается во внутренние дела Бахрейна и поддерживает терроризм.

Далее он отметил, что Катар стоит за «Хизбаллой» и «Братьями-мусульманами», дестабилизируя регион, вынеся такие вмешательства во внешнеполитическую повестку.

Недавно Бахрейнское телевидение транслировало документальный фильм под названием «Академия разрушения», в котором рассказывалось о так называемой «Академии перемен», которую Доха поддерживает и планирует свергнуть властей в Бахрейне.

Свидетели рассказывал, что их якобы отправляли в Манаму для выполнения заданий от катарских спецслужб по дестабилизации ситуации в Бахрейне.

Читать материал на английском.

Источник: Al Arabiya

Поделиться публикацией:
Главные новости
Дипломатия
Казахстан предлагает забрать обогащенный уран Ирана для спасения мирного соглашения с США
Астана готова хранить ядерные материалы ради завершения войны
Политика
Премьер-министр Ливана обвинил Израиль в применении тактики выжженной земли
Наваф Салам призывает остановить войну на фоне массового разрушения городов
Ближний восток
Страны Ближнего Востока бьют рекорды по продажам и производству электромобилей
Рынок экологичного транспорта в регионе вырос на 40%
Читайте в разделе
Ближний восток
Страны Ближнего Востока бьют рекорды по продажам и производству электромобилей
Рынок экологичного транспорта в регионе вырос на 40%
Ближний восток
Катаиб Хезболла бросает вызов правительству Ирака и отказывается от разоружения
Проиранские боевики обещают продолжить вооруженный террор в стране
Ближний восток
Наследный принц Саудовской Аравии провел ежегодный прием в честь Хаджа
Мухаммед бин Салман встретился с лидерами мусульманского мира в дворце Мина
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.