В Багдаде могут казнить немку, бежавшую с боевиком ИГ

В то же время немецкие дипломаты считают такой исход маловероятным

Смертная казнь грозит 16-летней гражданке ФРГ, которая бежала за своим любимым на территории подконтрольные "Исламскому государству". Военные обнаружили девушку в развалинах Мосула, проводя очередной рейд.

"Во всем мире существуют законы, согласно которым подростки так или иначе отвечают за свои поступки, тем более когда это касается убийства людей", - сказал премьер-министр Ирака

Сейчас Линда находится в тюрьме вместе с задержанными женщинами из других стран Европы, против неё возбуждено уголовное дело. По законам Ирака 16-летней девушке может грозить смертная казнь, хотя немецкие дипломаты считают это маловероятным. Линда утверждает, что раскаялась, готова сотрудничать с властями и мечтает лишь о возвращении в Германию, но далеко не все верят её словам.

"Я не думаю, что она жалеет о присоединении к ИГ. Когда мы взяли её, она выглядела рассерженной и отказывалась от любой помощи", - добавил он.

Пока неизвестно, сможет ли Линда вернуться в Германию, где её ждут родители. Дальнейшую судьбу девушки определит суд Ирака.

Источник: DailyMail

Поделиться публикацией:
Главные новости
Дипломатия
Конец 40-летней войны: парламент Турции согласовал реинтеграцию курдских бойцов
Анкара готовит правовую базу для окончательного разоружения PKK и национального примирения
Политика
Отсчет пошел: Трамп установил Тегерану финальный срок для ядерной сделки
Вашингтон требует немедленных уступок от Тегерана на фоне усиления военного давления
Ближний восток
Сенатор Линдси Грэм назвал Саудовскую Аравию ключом к стабильности на Ближнем Востоке
Американский политик обсудил с Мухаммедом бин Салманом будущее региона и права палестинцев
Читайте в разделе
Разное
ОАЭ продлили марсианскую миссию зонда Hope Probe до 2028 года
Эмиратский аппарат уже собрал в десять раз больше данных, чем планировалось
Разное
Bloomberg: РПЦ организовала в Африке величайшую духовную экспансию в истории
Разное
ОАЭ успешно запустили первую собственную гибридную ракету
Эмиратские специалисты совершили прорыв в национальной аэрокосмической программе
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.