В Азербайджане опровергли информацию о запуске автобусного сообщения с Крымом

Ранее российские СМИ сообщили об открытии рейса из Крыма в Баку

В Азербайджане отреагировали на распространенную в СМИ информация о создании автобусных рейсов по маршруту Баку-Симферополь. Министерство транспорта республики подчеркнуло, что информация не соответствует действительности. 

«Соглашение об открытии международных маршрутных линий между странами регулируется на основе обращений на паритетных началах. Азербайджанская сторона никогда не выступала с инициативой об открытии рейсов по регулярному маршруту в вышеуказанный пункт назначения (Симферополь), и Государственная служба автомобильного транспорта при Министерстве транспорта, связи и высоких технологий не давала согласия ни на одно связанное с этим обращение», - говорится в сообщении.

Напомним, что ранее российские СМИ сообщили об открытии рейса из Крыма в Баку. При этом указывалось, что инициатором открытия рейса якобы выступил Азербайджан. В информации указывалась ссылка на руководителя ГУП РК «Крымавтотранс» Игоря Коробчука.

Примечательно, что несколько месяцев назад российские СМИ также сообщали об открытии прямого автобусного рейса из Баку в Крым. Якобы автобусы выезжали раз в неделю из Международного автовокзального комплекса в Баку. Тогда эта информация также не нашла подтверждения.

Источник: haqqin.az 

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
В Иране задержали нобелевскую лауреатку Наргес Мохаммади
Экономика
Кувейт ускоряет строительство железной дороги ССАГЗ для укрепления региональной интеграции
Проект назван стратегическим приоритетом для углубления экономических связей
Ближний восток
"Вы не можете воевать со всеми": Посланник США призывает Израиль заключить сделку с Сирией
Том Баррак назвал Сирию "самым простым шагом" для Израиля на пути к миру
Читайте в разделе
Ближний восток
"Вы не можете воевать со всеми": Посланник США призывает Израиль заключить сделку с Сирией
Том Баррак назвал Сирию "самым простым шагом" для Израиля на пути к миру
Ближний восток
Ливни затопили лагеря беженцев в Газе: ООН заявляет о нехватке материалов для защиты
Израиль задерживает ввоз древесины, мешков с песком и водяных насосов
Ближний восток
Разоружение или "заморозка": ХАМАС и Израиль зашли в тупик перед второй фазой перемирия
Разногласия по статусу оружия ХАМАС угрожают сорвать мирный план
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.