В Азербайджане горит военный завод

Грохот разрывающихся снарядов слышен на большом расстоянии

Во вторник днем в Азербайджане на ведомственном заводе "Араз" в Ширване начался пожар и начались взрываться боеприпасы. Очевидцы сообщают, что грохот разрывающихся снарядов был слышен на большом расстоянии от места происшествия. В Миноборонпроме заявляли, что причиной взрыва стали искры от утилизируемых изделий различного калибра, у которых истек срок действия.

В результате в ширванскую центральную городскую больницу были доставлены 24 пострадавших. Как сообщает министерство здравоохранения Азербайджана, в городской больнице в настоящее время находятся десять человек, состояние трех из них оценивается как средней тяжести.

Два человека скончались от полученных ранений. По информации ведомства, в результате ЧП погибли два сотрудника завода - Агамир Мамедов и Ильхама Нуриева.

Следственные органы возбудили уголовное дело по факту взрыва по двум статьям: нарушение правил безопасности на взрывоопасном объекте, повлекшее за собой тяжелые последствия, и халатность, приведшая к тяжелым последствиям. Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал во вторник распоряжение о создании государственной комиссии для выяснения причин и устранения последствий взрыва на заводе "Араз". 

Поделиться публикацией:
Главные новости
Политика
Совет Безопасности ООН впервые в истории посетил Сирию
Делегация встретилась с президентом аш-Шараа накануне годовщины падения режима Асада
Дипломатия
Исторический разворот: Ирак признал "Хезболлу" и хуситов террористическими организациями
Багдад заморозил активы проиранских группировок, выполняя требования США
Ближний восток
Египет отверг заявление Израиля об открытии КПП "Рафах" только на выезд
Каир настаивает на двустороннем движении и обвиняет Израиль в психологическом давлении
Читайте в разделе
Ближний восток
Египет отверг заявление Израиля об открытии КПП "Рафах" только на выезд
Каир настаивает на двустороннем движении и обвиняет Израиль в психологическом давлении
Ближний восток
Афганистан и Пакистан провели тайные переговоры в Саудовской Аравии
Стороны договорились соблюдать перемирие на фоне глубокого недоверия
Дипломатия
Катар призывает перейти ко второму этапу мирного плана для Газы
Посредники стремятся решить проблему боевиков в туннелях и начать вывод войск
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.