В Азербайджане банки продают не более 500 долларов в одни руки

По состоянию на 22 августа, некоторые кредитные организации полностью прекратили продажу американской валюты.

Крупные банки Азербайджана ограничили продажу валюты, установив максимальный размер покупки в пределах от 100 до 500 долларов на человека.

Об этом сообщает ru.golos.ua со ссылкой на Bloomberg.

По состоянию на 22 августа, некоторые кредитные организации полностью прекратили продажу американской валюты.

«Продажи иностранной валюты банки регулируют самостоятельно, мы не можем в это вмешиваться», – заявил помощник главы азербайджанской Палаты по надзору за финансовыми рынками Руфат Аббасов.

В 2015 году валюта Азербайджана манат потеряла более половины своей стоимости по отношению к доллару США, в 2016-ом курс маната снизился еще на 7%.

На открытии торгов в понедельник, 22 августа, курс азербайджанской валюты составил 1,6366, что на 2,8% ниже уровня закрытия торгов в пятницу, передает Slon.ru. Центральный банк Азербайджана в 2015 году потратил более двух третей своих запасов, чтобы поддержать манат после падения цен на нефть. В декабре 2015 года ЦБ объявил о переходе к плавающему курсу национальной валюты. В течение последних двух месяцев манат продолжает слабеть, поскольку азербайджанские власти не смогли в полном объеме удовлетворить спрос на американскую валюту.

Источник:ru.golos.ua

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
США и Иран нанесли взаимные удары после атаки на судно в Ормузском проливе
Разное
Израиль нанес удар по Ливану на следующий же день после заключения соглашения
Ислам в Украине
Духовное единение в Пирогове: как крымские татары отметили годовщину Курултая
Символическое мероприятие объединило духовных лидеров и волонтеров крымскотатарского народа
Читайте в разделе
Экономика
Администрация Трампа разблокировала продажу авиационных двигателей для Турции на более 700 млн долларов
Анкара получит американские технологии для своего истребителя KAAN вопреки сопротивлению Конгресса
Экономика
Ливан запускает «золотую визу» для инвесторов от $500 тыс
Экономика
Ирак грозится выйти из ОПЕК из-за ограничений на добычу нефти
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.