Азербайджан взялся за криптовалюты

Республика обложит все операции налогом

Азербайджан обложит налогом все юридические и физические лица, занимающиеся операциями с криптовалютами.

Об этом сообщает новостное агентство Trend со ссылкой на заместителя генерального директора департамента налоговой политики и стратегических исследований Министерства по налогам Ниджата Иманова.

«Доход от операций с криптовалютами в Азербайджане для юридических лиц оформляется как налог на прибыль, а для физических лиц — как подоходный налог. Если кто-либо приобрел криптовалюту, а затем продал ее после роста ее цены, то эта сумма регистрируется как доход и соответственно должна быть привлечена к налогообложению», — сказал Ниджат Иманов.

Издание также отмечает, что торговля криптовалютами становится все более популярным способом дохода в Азербайджане. Значительный рост рынка наблюдался с мая по декабрь 2017 года.

Источник: Foklog

Поделиться публикацией:
Главные новости
Политика
Саммит НАТО состоится летом в Турции
В мире
Иран захватил два грузовых судна у Ормузского пролива
Ислам в Украине
Ассоциацию мусульман Украины посетили слушатели университета Сил Обороны
Читайте в разделе
Разное
Совет мира готовит план разоружения ХАМАС на фоне затяжных переговоров в Брюсселе
Николай Младенов оптимистично оценивает шансы на успех вопреки сложности диалога
Разное
Саудовская Аравия заблокировала продажу пакистанского оружия в Судан на 1,5 миллиарда долларов
Эр-Рияд отказался финансировать военную сделку на фоне давления Запада
Разное
Израиль продолжает блокировать международную помощь для Газы вопреки решению суда
Западные благотворительные организации жалуются на невозможность доставить грузы палестинцам
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.