Азербайджан проигнорирует чемпионат Европы в Ереване

Речь идет о состязании по фехтовании

Азербайджанские спортсмены не поедут на чемпионат мира по фехтованию, который будет проходить с 15 по 19 апреля в Ереване.

В соревновании, в котором ожидается участие около 500 спортсменов из 30 стран, азербайджанские спортсмены участия не примут. Об этом haqqin.az сообщили в Федерации фехтования Азербайджана. «Данное соревнование не входит в календарный план нашей федерации», - заявили в пресс-службе организации.

Прошлогодний аналогичный турнир проходил в Минске, и в нем сборная Азербайджана также не принимала участия. Впрочем, даже если бы чемпионат Европы U-23 входил в планы Федерации фехтования Азербайджана, это отнюдь не значило бы, что азербайджанские спортсмены отправились бы в Ереван. Причины этого понятны.

Ранее представители Азербайджана лишь трижды участвовали в соревнованиях в Армении. Речь идет о молодежном чемпионате Европы по дзюдо 2009 года, чемпионате мира среди молодежи по боксу  2012 года, а также о взрослом чемпионате Европы 2014 года по стрельбе из лука. 

Азербайджанские дзюдоисты завоевали в Армении четыре медали, самая ценная из которых – золото Эльмара Гасымова в весовой категории до 100 кг. В честь его победы в Ереване звучал гимн Азербайджана.

Источник: Haqqin

Поделиться публикацией:
Главные новости
Политика
"Держите войну подальше": Турция забеспокоилась об атаках на энергетику лишь после ударов у ее берегов
Анкара осудила украинские атаки на танкеры, игнорируя российские удары по Украине
Ближний восток
Трамп анонсировал "очень скорое" начало второго этапа перемирия в Газе
Заявление прозвучало на фоне продолжающихся израильских ударов и гибели гражданских
Политика
"Колониальный менталитет": Эфиопия обвинила Египет в срыве переговоров по плотине на Ниле
Аддис-Абеба заявляет, что Каир пытается дестабилизировать регион
Читайте в разделе
Ближний восток
Рекордное потепление: Ближний Восток и Северная Африка пережили самый жаркий год в истории
Температура растет вдвое быстрее мирового показателя, угрожая миллионам людей
Разное
Турция впервые продала военный корабль стране-члену НАТО и ЕС
Разное
ЕС пересматривает правила предоставления убежища для сирийцев после падения режима Асада
Оппоненты Асада и уклонисты больше не в группе риска, но угроза остается для меньшинств
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.