Азербайджан посещают всего 4% туристов из Украины

В то же время на Турцию порядка 10%

За 2019 год Азербайджан посетило более 2,5 млн человек из 192 стран мира, что на десять процентов больше, чем за аналогичный период предыдущего года. Об этом пишет издание Trend ссылаясь на госстатистику Азербайджана. 

Известно, что около 29,8% от общего количества прибывших туристов приходится на Россию, 22,1% – на Грузию, 9,8% - на Турцию, 8,2% - на Иран, 3,7% - на Саудовскую Аравию, два процента - на Объединенные арабские эмираты, по 1,9% - туристы из Индии и Украины, по 1,7% - Ирака и Туркменистана, 1,6% - Израиль, 1,5% - Казахстан, 1,4% - Пакистан, 1,2% – из Великобритании, 11,4% - граждане других стран, 0,1% - лица без гражданства.

По гендерным показателям 66,1% пришедших составили мужчины, 33,9% - женщины.

Наибольший рост числа прибывших в январе-октябре 2019 года среди туристов из Туркменистана, количество которых увеличилось на 96,5 процента. Количество туристов из Индии увеличилось на 66,5 процента, Китая – на 64,2 процента.

Источник: Trend

Поделиться публикацией:
Главные новости
Ислам в Украине
Муфтий Крыма принял участие в международной конференции мусульман Восточной Европы, Кавказа и Центральной Азии
Голос мусульман Украины и крымскотатарского народа звучал на Международной конференции в Германии
Разное
Совбез ООН предостерегает от угрозы массового геноцида в суданском Эль-Обейде
Международное сообщество требует от боевиков RSF немедленно снять осаду города
Ближний восток
Крах иллюзий Нетаньяху: более 90 процентов израильтян считают Иран победителем в войне
Опрос выявил тотальное недоверие общества к правительству на фоне мирного соглашения США
Читайте в разделе
Разное
Совбез ООН предостерегает от угрозы массового геноцида в суданском Эль-Обейде
Международное сообщество требует от боевиков RSF немедленно снять осаду города
Разное
Саудовская Аравия разворачивает новый лагерь для палестинских беженцев на фоне гуманитарной катастрофы
Эр-Рияд инвестировал более 23 миллиардов долларов в глобальные программы помощи вынужденным переселенцам
Разное
Саудовская Аравия призывает ООН к жесткому этическому регулированию искусственного интеллекта
Посол Эр-Рияда выступил в ООН от имени всего арабского мира по безопасности технологий
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.