Азербайджан помог деньгами Йемену

США также объявили о том, что дополнительно выделят еще 77 млн долларов на борьбу с голодом в этой стране

ООН поблагодарила Азербайджан за взносы по оказанию гуманитарной поддержки Йемену. Это произошло в ходе ежедневного брифинга в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке, на которой выступил пресс-секретарь главы ООН Стефан Дюжаррик. Он поблагодарил страны, в полном объеме выполнившие свои обязательства по оказанию гуманитарной поддержки Йемену.

Среди тех, кто внес обещанные взносы в поддержку Йемена, - Азербайджан, Россия и США.

Как отметил Дюжаррик, США также объявили о том, что дополнительно выделят еще 77 миллионов долларов на борьбу с голодом в Йемене.

Пресс-секретарь ООН также прокомментировал предложенное в бюджете США сокращение финансирования организации. Речь, в частности, идет о сокращении финансовой поддержки миротворческой деятельности ООН на 90% и полном прекращении финансирования отдельных программ и учреждений системы ООН. Отвечая на вопрос журналиста, Дюжаррик заявил, что в ООН сейчас внимательно изучают проект американского бюджета.

"Я думаю, что, если бюджет будет принят в его нынешнем виде, ООН попросту не сможет продолжать важнейшую работу в области поддержания мира, развития, защиты прав человека и оказания гуманитарной помощи по всему миру, - сообщил Дюжаррик. - Однако проект бюджета такой, какой он есть. Он должен пройти через законодательные процедуры. Посмотрим, что из этого выйдет".

Йемен сейчас борется с последствиями гражданской войны, а также распространением холеры.  

Поделиться публикацией:
Главные новости
Политика
Эрдоган дистанцировался от судебного раскола оппозиции на фоне массовых протестов в Анкаре
Президент Турции предостерег оппонентов от дестабилизации ситуации на улицах
Ближний восток
Израиль отказался от штурма Бейрута после жесткого разговора Трампа с Нетаньяху
Вашингтон договорился о частичном прекращении огня с боевиками Хезболлы
Экономика
ADNOC предупреждает о нефтяном кризисе в августе на фоне войны в Арабском заливе
Мировые цены на энергоносители могут стремительно вырасти в конце лета
Читайте в разделе
Ближний восток
Израиль отказался от штурма Бейрута после жесткого разговора Трампа с Нетаньяху
Вашингтон договорился о частичном прекращении огня с боевиками Хезболлы
Ближний восток
ООН ищет пути сохранения миротворческой миссии в Ливане вопреки сопротивлению США и Израиля
Антониу Гутерриш предложил Совбезу новые форматы военного присутствия
Ближний восток
ССАГПЗ инвестирует в возобновляемые источники воды на фоне климатических вызовов
Страны Арабского залива на 3 процента уменьшили добычу подземных вод
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.