Азербайджан и Палестина хотят вступить в ВТО

Палестинцы пока могут рассчитывать лишь на членство со статуом наблюдателя во Всемирной торговой организации

Министр народного хозяйства Палестины Абир Оде в среду, 24 июня, заявила, что в ближайшем будущем странанамерена обратитьсяво Всемирную торговую организацию с просьбой о вступлении со статусом наблюдателя.

Заявление Оде прозвучало в ходе встречи с членами национальной, технической и специальной комиссий для подготовки ко вступлению Палестины в ВТО. Министр подчеркнула важность проведения регулярных встреч между национальной и технической комиссиями. Она добавила, что министерство возглавило за прошедший период ряд встреч со многими странами мира, чтобы получить необходимую поддержку на подачу заявки на вступление во ВТО в качестве наблюдателя.

Абир Оде отметила, что в течение последних семи месяцев представители министерства провели консультации со многими странами, выразившими поддержку палестинскому стремлению официально войти в глобальный экономический мир.

В то же время о переговорах о вступлении в ВТО заявил и представитель МИД Азербайджана Махмуд Мамедгулиев.

Азербайджанские политики утверждают, что следующий раунд переговоров по вступлению в ВТО пройдет 21-22 июля, во время которого представители страны и эксперты будут отвечать на вопросы стран-участниц организации.

Источник: umma.ua

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Саудовская Аравия готовит масштабную операцию против хуситов в Йемене
Военная операция Саудовской Аравии может включать морские действия и наземное наступление
Политика
Мусульманские страны создали новую международную оборонную коалицию для защиты судоходства
Альянс будет гарантировать безопасность коммерческих маршрутов в ключевых акваториях Ближнего Востока
Дипломатия
Американский дипломат: ядерная сделка с Саудовской Аравией оказалась под угрозой срыва
Дональд Трамп пытается переписать условия уже подписанного исторического документа
Читайте в разделе
Экономика
Сирия окончательно изымает из обращения банкноты с изображением диктатора Башара Асада
Центральный банк страны завершает масштабную денежную реформу для стабилизации экономики
Экономика
Энергетический кризис углубляется: мировые цены на нефть стремительно растут из-за эскалации на Ближнем Востоке
Отказ Ирана от компромиссов и новые ракетные удары толкают нефтяной рынок к панике
Экономика
Иран потерял четверть миллиарда кубометров газодобычи из-за военных действий
Бомбардировки инфраструктуры нанесли сокрушительный удар по экономике страны
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.