Азербайджан обвинил Армению в нарушении режима прекращения огня

Вооруженные силы Армении 10 января и сегодня подвергли обстрелу позиции армии Азербайджана в зоне нагорно-карабахского конфликта, заявило Минобороны Азербайджана. По данным Минобороны, обстрел велся с позиций в селе Мосесгерх и Айгепар Бердского района.

Вооруженные силы Армении 10 января и сегодня подвергли обстрелу позиции армии Азербайджана в зоне нагорно-карабахского конфликта, заявило Минобороны Азербайджана.

По данным Минобороны, обстрел велся с позиций в селе Мосесгерх и Айгепар Бердского района. Также позиции ВС Азербайджана обстреливались с позиций возле села Куропаткино Ходжавендского района, сообщает сегодня со ссылкой на министерство обороны Азербайджана SalamNews.

По данным военного ведомства Азербайджана, ответным огнем обстрел был подавлен, информирует Trend.

Комментариев от Минобороны Армении и армии обороны Нагорного Карабаха по поводу заявления военного ведомства Азербайджана об обстрелах пока не поступало.

Напомним, что Министерство обороны Азербайджана обвиняло Армению в нарушении режима прекращения огня 1, 2, 3, 4, 5, 6 января, а также 8 января. Тогда эти заявления также оставались без комментариев со стороны армянских властей.

По данным Минобороны Нагорного Карабаха, в 2013 году на передовой со стороны Азербайджана были зарегистрированы 10 867 выстрелов.

 

Источник: kavkaz-uzel

Поделиться публикацией:
Главные новости
Дипломатия
Конец 40-летней войны: парламент Турции согласовал реинтеграцию курдских бойцов
Анкара готовит правовую базу для окончательного разоружения PKK и национального примирения
Политика
Отсчет пошел: Трамп установил Тегерану финальный срок для ядерной сделки
Вашингтон требует немедленных уступок от Тегерана на фоне усиления военного давления
Ближний восток
Сенатор Линдси Грэм назвал Саудовскую Аравию ключом к стабильности на Ближнем Востоке
Американский политик обсудил с Мухаммедом бин Салманом будущее региона и права палестинцев
Читайте в разделе
Разное
ОАЭ продлили марсианскую миссию зонда Hope Probe до 2028 года
Эмиратский аппарат уже собрал в десять раз больше данных, чем планировалось
Разное
Bloomberg: РПЦ организовала в Африке величайшую духовную экспансию в истории
Разное
ОАЭ успешно запустили первую собственную гибридную ракету
Эмиратские специалисты совершили прорыв в национальной аэрокосмической программе
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.