Азербайджан использует Одесский порт для перевалки минудобрений

Условия использования маршрута обсуждали в офисе Одесского филиала Администратора морских портов Украины

Азербайджан будет поставлять минудобрения через одесский порт. Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации.

Условия организации поставок крупных контейнерных партий минеральных удобрений (карбамида) по транспортному коридору "Азербайджан – Украина" через Одесский порт обсуждались на встрече в головном офисе Одесского филиала Администрации морских портов Украины.

Поводом для встречи послужило близящееся открытие (октябрь-ноябрь т.г.) карбамидного завода SOCAR в Сумгаите. Как ожидается, производственная мощность предприятия составит около двух тысяч тонн азотных удобрений в сутки, или около 650 тысяч тонн в год. Часть продукции – 150-200 тыс. тонн — планируется поставлять на внутренний рынок. Остальные объёмы будут отправляться на экспорт, в частности, на рынки Черноморского и Средиземноморского регионов, в т.ч. в Украину, — сообщает пресс-служба Администрации морских портов Украины.

Также отмечено, что Одесский порт имеет опыт сотрудничества с крупнейшей государственной компанией Азербайджана в сфере перевалки нефтепродуктов.

Источник: УСИ

Поделиться публикацией:
Главные новости
Экономика
Нефтяной рынок замер в ожидании результатов переговоров США и Ирана
Цены на нефть Brent стабилизировались у отметки 98 долларов за баррель
Политика
Пекин предупреждает о критической точке между миром и большой войной в Арабском заливе
Китай призвал остановить возобновление боевых действий между США и Ираном
Разное
Совет мира готовит план разоружения ХАМАС на фоне затяжных переговоров в Брюсселе
Николай Младенов оптимистично оценивает шансы на успех вопреки сложности диалога
Читайте в разделе
Разное
Совет мира готовит план разоружения ХАМАС на фоне затяжных переговоров в Брюсселе
Николай Младенов оптимистично оценивает шансы на успех вопреки сложности диалога
Разное
Саудовская Аравия заблокировала продажу пакистанского оружия в Судан на 1,5 миллиарда долларов
Эр-Рияд отказался финансировать военную сделку на фоне давления Запада
Разное
Израиль продолжает блокировать международную помощь для Газы вопреки решению суда
Западные благотворительные организации жалуются на невозможность доставить грузы палестинцам
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.