Азербайджан, Грузия, Иран, Польша и Украина становятся ближе

А сближает их международный транспортный коридор "Юг-Запад"

Благодаря длительным усилиям ОАО «Укрзализныця» и Посольства Украины в Иране 7 сентября 2017 года в городе Одесса руководители железных дорог пяти государств, а именно Азербайджана, Грузии, Ирана, Польши и Украины подписали протокол заседания Координационного комитета по развитию нового международного транспортного коридора «Юг - Запад». Об этом сообщает пресс-служба посольства Украины в Иране.

Маршрут «Юг-Запад» рассчитан на перевозку грузов между Европой и Азией. Этот коридор имеет потенциал в 72 млн. т грузов и втрое уменьшает время на перевозку товаров между Европой и Индией через Иран, Азербайджан, Грузию, Украину и Польшу.

Следующим шагом стран-участниц коридора «Юг-Запад» должен стать его популяризация среди перевозчиков. Сейчас уже работает сайт маршрута: http://southwest.adyexpress.az/int/ru/home-page-ru/

Для справки: Международный Транспортный коридор "Юг-Запад"  был подписан 12 января 2016 года в городе Баку с участием глав железнодорожных и морских ведомств и портов Азербайджана, Ирана, Грузии и Украины. Благодаря созданным условиям, стало возможно транспортировать грузы по маршруту за 15 дней, преодолевая расстояние более 7000 километров, доставляя грузы из Индии в Европу. Сегодня проводится интенсивная политика по развитию перевозок сухих и контейнерных грузов на маршруте, также для удобства клиентов разработаны единые тарифы и единые документы. Для дальнейшего развития маршрута была проделана и продолжается работа по совершенствованию инфраструктуры, что позволит создать конкурентоспособный транспортный продукт и привлечь на транспортный коридор большие объемы грузов.

Источник: iran.mfa.gov.ua 

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Арабский совет в Украине и Хмельницкий областной совет обсудили пути сотрудничества
Экономика
Азербайджан профинансирует восстановление 4-х крупнейших объектов в украинском Ирпене
Происшествия
В Дубае самолёты передвигаются буквально вплавь из-за сильных ливней
Читайте в разделе
Экономика
Азербайджан профинансирует восстановление 4-х крупнейших объектов в украинском Ирпене
Экономика
Экспорт сжиженного природного газа из Алжира в Европу увеличился за год на 12%
Экономика
Индия будет закупать саудовскую нефть вместо российской
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.