Азербайджан, Грузия, Иран, Польша и Украина становятся ближе

А сближает их международный транспортный коридор "Юг-Запад"

Благодаря длительным усилиям ОАО «Укрзализныця» и Посольства Украины в Иране 7 сентября 2017 года в городе Одесса руководители железных дорог пяти государств, а именно Азербайджана, Грузии, Ирана, Польши и Украины подписали протокол заседания Координационного комитета по развитию нового международного транспортного коридора «Юг - Запад». Об этом сообщает пресс-служба посольства Украины в Иране.

Маршрут «Юг-Запад» рассчитан на перевозку грузов между Европой и Азией. Этот коридор имеет потенциал в 72 млн. т грузов и втрое уменьшает время на перевозку товаров между Европой и Индией через Иран, Азербайджан, Грузию, Украину и Польшу.

Следующим шагом стран-участниц коридора «Юг-Запад» должен стать его популяризация среди перевозчиков. Сейчас уже работает сайт маршрута: http://southwest.adyexpress.az/int/ru/home-page-ru/

Для справки: Международный Транспортный коридор "Юг-Запад"  был подписан 12 января 2016 года в городе Баку с участием глав железнодорожных и морских ведомств и портов Азербайджана, Ирана, Грузии и Украины. Благодаря созданным условиям, стало возможно транспортировать грузы по маршруту за 15 дней, преодолевая расстояние более 7000 километров, доставляя грузы из Индии в Европу. Сегодня проводится интенсивная политика по развитию перевозок сухих и контейнерных грузов на маршруте, также для удобства клиентов разработаны единые тарифы и единые документы. Для дальнейшего развития маршрута была проделана и продолжается работа по совершенствованию инфраструктуры, что позволит создать конкурентоспособный транспортный продукт и привлечь на транспортный коридор большие объемы грузов.

Источник: iran.mfa.gov.ua 

Поделиться публикацией:
Главные новости
Ислам в Украине
Шейх Рустам Гафури уходит из Духовного управления мусульман Украины
Шейх Рустам Гафури уходит из Духовного управления мусульман Украины
Политика
Суданская армия выдвинула жесткие условия для принятия американского мирного плана
Правительство требует от боевиков полного вывода сил из захваченных городов
Экономика
Ирак сохранит членство в ОПЕК несмотря на споры о квотах на добычу нефти
Багдад готовится объявить об экономическом партнерстве с США
Читайте в разделе
Экономика
Ирак сохранит членство в ОПЕК несмотря на споры о квотах на добычу нефти
Багдад готовится объявить об экономическом партнерстве с США
Экономика
США возобновили поставки наличных долларов в Ирак накануне визита премьер-министра
Вашингтон сигнализирует о поддержке нового правительства Али Аль-Заиди
Экономика
Саудовская Аравия представила в ООН глобальную модель инновационного развития для преодоления мировых вызовов
Королевство призывает мир инвестировать в человеческий капитал ради стабильности
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.