Австралийский министр призывает Москву прекратить поддерживать режим Асада

Бишоп также назвала ракетный удар США в Сирии "пропорциональным, выверенным и прицельным ответом" на применение химоружия

Глава МИД Австралии Джули Бишоп призывает РФ перестать помогать режиму президента Сирии Башара Асада.

"РФ должна признать преступления действующего режима в Сириии перестать оказывать ему поддержку, - заявила глава австралийского МИД, комментируя в интервью телекомпании Sky News ракетный удар США по военному аэродрому в Сирии в ответ на предполагаемое применение химического оружия в сирийской провинции Идлиб. - Президент Асад вновь продемонстрировал, что ему нельзя доверять защиту собственного народа. Вопрос сейчас состоит в том, как отстранить Асада от власти и какой будет ситуация на следующий день после этого".

"Мы должны убедить русских в необходимости прекратить поддерживать режим Асада, - подчеркнула министр. - Мы признаем наличие у России стратегических интересов в Сирии, но нам необходимо работать вместе с Россией в деле противостояния терроризму и в решении кровавого конфликта между режимом Асада и оппозицией, который продолжается уже шесть лет".

Бишоп назвала ракетный удар США в Сирии "пропорциональным, выверенным и прицельным ответом" на применение химоружия.

Источник: ТАСС

Поделиться публикацией:
Главные новости
Происшествия
Сомалийские пираты захватили нефтяной танкер у берегов Йемена
Пираты захватили нефтяной танкер в Аденском заливе
Политика
Вашингтон выделяет 206 млн долларов на создание миротворческих сил в секторе Газа
Белый дом пытается реанимировать свой мирный план вопреки сопротивлению Израиля
Дипломатия
Саудовская Аравия и Япония расширяют стратегическое партнерство в сфере обороны и энергетики
Принц Фейсал бин Фархан призвал Токио объединить усилия для защиты морских путей
Читайте в разделе
Дипломатия
Саудовская Аравия и Япония расширяют стратегическое партнерство в сфере обороны и энергетики
Принц Фейсал бин Фархан призвал Токио объединить усилия для защиты морских путей
Дипломатия
Франция собирает международную конференцию в Париже для финансовой поддержки ливанской армии
Париж и Бейрут подготовят почву для разоружения группировок на юге страны
Дипломатия
Тегеран давит на Багдад: спикер парламента Ирана срочно прибыл в Ирак из-за разоружения боевиков
Иранский режим пытается сохранить контроль над своими неподконтрольными милициями
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.