Австралия отказалась переносить посольство в Иерусалим

Парламент поддержал резолюцию о переносе

Глава МИД Австралии Джули Бишоп заявила о том, что не намерена переносить посольство из Тель-Авива в Иерусалим – несмотря на то, что Либеральная партия, членом которой она является, на этом настаивает. Об этом сообщает ведущая британская газета The Guardian.

В ходе состоявшегося на днях голосования члены этой партии большинством голосов поддержали идею переноса посольства, а также отказались помогать палестинцам пока те продолжают выплачивать пособия террористам в тюрьмах и их семьям.

"Мне понятны чувства, которые испытывают однопартийцы, поддержавшие данную резолюцию, но правительство Австралии не будет переносить посольство до окончательного урегулирования статуса Иерусалима. Мы десятки лет придерживаемся такой точки зрения и делаем все возможное для того, чтобы помощь, которую мы выделяем ПА, шла на определяемые нами цели", – приводит издание слова Бишоп.

Глава МИд Австралии также сообщила, что написала письмо палестинскому коллеге Риаду аль Малики, в котором просит подтвердить, что переведенные ПА 43 млн долларов будут потрачены на здравооохранение, образование и укрепление государственности.

Поделиться публикацией:
Главные новости
Происшествия
Сомалийские пираты захватили нефтяной танкер у берегов Йемена
Пираты захватили нефтяной танкер в Аденском заливе
Политика
Вашингтон выделяет 206 млн долларов на создание миротворческих сил в секторе Газа
Белый дом пытается реанимировать свой мирный план вопреки сопротивлению Израиля
Дипломатия
Саудовская Аравия и Япония расширяют стратегическое партнерство в сфере обороны и энергетики
Принц Фейсал бин Фархан призвал Токио объединить усилия для защиты морских путей
Читайте в разделе
Ближний восток
Новая угроза для мировой торговли: хуситы готовят захват Баб-эль-Мандебского пролива
Тегеран стремится создать второй парализованный морской коридор в Красном море
Ближний восток
Эксперты МАГАТЭ начали раскопки на секретном ядерном объекте в Сирии
Новые власти в Дамаске гарантируют полную прозрачность и допуск инспекторов
Ближний восток
Правительственные реформы в Сирии: в Дамаске запускают цифровую платформу для гуманитарных проектов в Алеппо
Власти Сирии упрощают процедуры для привлечения международных инвестиций в восстановление
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.