Авиация "Адмирала Кузнецова" совершает разведывательными полеты над Сирией

США "в курсе, что Россия готовится к эскалации военной кампании в Сирии"

Команда российского крейсера "Адмирал Кузнецов", двигающегося по Средиземному морю к берегам Сирии, продемонстрировал свою боевую готовность. В среду палубная авиация крейсера начала совершать разведывательные полеты над территорией Сирии. Об этом сообщил портал USNI News со ссылкой на представителя Пентагона.

По данным из США, в небе над Сирией были замечены палубные истребители Су-33 и Миг-29К. Пока российские военные самолеты еще не наносили удары, однако, судя по всему, они станут частью более крупной группировки, которая будет задействована в наступлении на сирийский город Алеппо уже на этой неделе.

Ранее, 8 ноября, источник в Минобороны РФ сообщил "Интерфаксу", что самолеты тяжелого авианесущего крейсера "Адмирал Кузнецов" и корабли Военно-морского флота РФ, которые находятся в Средиземном море, готовятся нанести удары по боевикам "в ближайшие часы". При этом отмечалось, что удары будут наноситься на дальних подступах к Алеппо, а не по жилым кварталам.

Представитель Пентагона тогда заявил, что США "в курсе, что Россия готовится к эскалации военной кампании в Сирии". Он также заявил, что в Вашингтоне разочарованы этими планами Москвы. "Эскалация затруднит процесс урегулирование военных действий в Сирии и заставит еще больше усомниться в приверженности России политическому решению (конфликта)", - добавил представитель Пентагона.

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Сирия получила 15 дней надежды: перемирие между Дамаском и курдами продлено
Стороны отложили войну для обсуждения плана интеграции сил SDF
Политика
Саудовская Аравия и США укрепляют оборонный альянс в ходе визита принца Халида
Министр обороны Королевства встретился с высшим руководством администрации Трампа
Происшествия
Израильская армия впервые признала гибель 70 тысяч палестинцев в Газе
Число жертв практически совпало с данными палестинской стороны
Читайте в разделе
Ближний восток
Европа признала КСИР террористической организацией: исторический поворот в политике ЕС
Брюссель приравнял иранскую структуру к ИГИЛ и Аль-Каиде из-за массовых убийств гражданских
Ближний восток
Дипломатический шпагат Дамаска: аш-Шараа пытается угодить Трампу и Путину одновременно
Сирийский лидер прибыл в Москву за заверениями в дружбе от покровителя диктатора Асада
Ближний восток
США выдвинули Ираку жесткий ультиматум по формированию нового правительства
Вашингтон угрожает прекратить любую помощь Багдаду из-за фигуры аль-Малики
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.