Авиакомпания Kuwait Airways увольняет 25% сотрудников

Общее количество попавших под сокращение - 1500 сотрудников

Национальная авиакомпания Kuwait Airways уволит порядка 25% сотрудников, причем большинство из них являются иностранными работниками, поскольку коронавирусный кризис продолжает оказывать влияние на бизнес.

По сообщению местной газеты "Al Qabas", общее количество попавших под сокращение - 1500 сотрудников.

Кувейтцы, работники, состоящие в браке с кувейтцами, и те, кто имеет гражданство других стран Совета сотрудничества стран Залива, не пострадают от сокращения рабочих мест, пишет газета.

Напомним, что авиакомпании во всем мире прибегают к увольнению персонала, поскольку новый коронавирус наносит существенный урон авиационной промышленности.

Ранее в этом месяце Qatar Airways предупредила своих сотрудников о «существенных» сокращениях на фоне падения спроса на авиаперевозки, вызванного коронавирусом.

Авиакомпания Персидского залива, которая по состоянию на март вылетала в более чем 170 пунктов назначения с 234 самолетами, пострадала от закрытия аэропортов и запретов на поездки.

В прошлом месяце Международная ассоциация воздушного транспорта предупредила, что воздушное движение на Ближнем Востоке и в Северной Африке упадет более чем наполовину в этом году.

«Правда в том, что мы просто не можем поддерживать нынешнюю численность персонала, и нам нужно будет сократить значительное количество рабочих мест - включая бортпроводников», - написал исполнительный директор Qatar Airways Абкар аль-Бейкер в обращении к бортпроводникам.

В обращении не указывалось, сколько из более чем 30 000 сотрудников находилось под угрозой увольнения, хотя авиакомпании пришлось сократить обслуживание пассажиров только до 35 пунктов назначения.

Источник: Voice Of Islam

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Арабский совет в Украине и Хмельницкий областной совет обсудили пути сотрудничества
Экономика
Азербайджан профинансирует восстановление 4-х крупнейших объектов в украинском Ирпене
Происшествия
В Дубае самолёты передвигаются буквально вплавь из-за сильных ливней
Читайте в разделе
Разное
Арабский совет в Украине и Хмельницкий областной совет обсудили пути сотрудничества
Разное
На юго-востоке Ливии усиливается кризис с беженцами из Судана
Разное
Фараджаллах: Африка и Азия были и остаются наилучшими партнерами для Украины в образовательной отрасли
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.