Авиакатастрофа в Пакистане: выжившие рассказали свои истории

Самолет упал на жилой район Карачи после "потери двигателей"

Имена двух мужчин, которым чудом удалось выжить после падения самолета в Пакистане, Зафар Масуд и Мухаммад Зубаир. Одному из них помогли люди, другому удалось самостоятельно выбраться из самолета.

Последнее, что 24-летний Мухаммад Зубаир может вспомнить, прежде чем самолет упал на землю, - это резкий запах реактивного топлива и крики попутчиков, когда пламя начало охватывать салон.

После падения самолета на землю он изо всех сил пытался расстегнуть ремень безопасности, при этом огонь уже пылал под сиденьем Мухаммада. Молодой человек сказал:"Шел на свет и добрался до дыры, выпрыгнул на крыло, а затем на землю".

По словам сестры второго выжившего, президента Bank of Punjab Зафара Масуда, кресло ее брата чуть не выпало из самолета и он оказался немного в стороне от главных обломков и огня.

"Тогда возле него оказались люди, может быть, они были жителями или первыми, кто отреагировал, я не уверена. Они герои. Они отряхнули его и помогли ему подняться. Тогда он понял, что сломал руку, но был жив", - сказала она.

22 мая в пакистанском городе Карачи разбился пассажирский самолет AirbusA320 «Пакистан Интернэшнл Эйрлайнз» (PIA), на борту которого находились 99 человек (91 пассажир и восемь членов экипажа). Самолет рухнул на жилой квартал после сбоя двигателя на подъездной дорожке.

Последние слова пилотов, которые получили в центре управления аэропорта, были "мы потеряли двигатели".

Погибли 97 человек на борту, двое выжили. Как передает TheGuardian, на земле никто не погиб, но некоторые жители получили серьезные ожоги.

Источник: theguardian.com

Поделиться публикацией:
Главные новости
Происшествия
Безжалостная война в Судане: Африканский Союз осуждает "растущие зверства" против гражданских
Глава АС заявил о "растущих зверствах", призвав к немедленному перемирию
Ближний восток
Катар и Египет требуют вывода войск Израиля и введения международных сил в Газу
Посредники настаивают на переходе ко второму этапу мирного плана
Разное
Абу-Даби усиливает борьбу с перенаселением жилья: штрафы до $13,6 тысяч
Власти предупреждают о рисках для безопасности и здоровья, проводя массовые инспекции
Читайте в разделе
Разное
Абу-Даби усиливает борьбу с перенаселением жилья: штрафы до $13,6 тысяч
Власти предупреждают о рисках для безопасности и здоровья, проводя массовые инспекции
Ближний восток
Рекордное потепление: Ближний Восток и Северная Африка пережили самый жаркий год в истории
Температура растет вдвое быстрее мирового показателя, угрожая миллионам людей
Разное
Турция впервые продала военный корабль стране-члену НАТО и ЕС
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.