Авиакатастрофа в Пакистане: выжившие рассказали свои истории

Самолет упал на жилой район Карачи после "потери двигателей"

Имена двух мужчин, которым чудом удалось выжить после падения самолета в Пакистане, Зафар Масуд и Мухаммад Зубаир. Одному из них помогли люди, другому удалось самостоятельно выбраться из самолета.

Последнее, что 24-летний Мухаммад Зубаир может вспомнить, прежде чем самолет упал на землю, - это резкий запах реактивного топлива и крики попутчиков, когда пламя начало охватывать салон.

После падения самолета на землю он изо всех сил пытался расстегнуть ремень безопасности, при этом огонь уже пылал под сиденьем Мухаммада. Молодой человек сказал:"Шел на свет и добрался до дыры, выпрыгнул на крыло, а затем на землю".

По словам сестры второго выжившего, президента Bank of Punjab Зафара Масуда, кресло ее брата чуть не выпало из самолета и он оказался немного в стороне от главных обломков и огня.

"Тогда возле него оказались люди, может быть, они были жителями или первыми, кто отреагировал, я не уверена. Они герои. Они отряхнули его и помогли ему подняться. Тогда он понял, что сломал руку, но был жив", - сказала она.

22 мая в пакистанском городе Карачи разбился пассажирский самолет AirbusA320 «Пакистан Интернэшнл Эйрлайнз» (PIA), на борту которого находились 99 человек (91 пассажир и восемь членов экипажа). Самолет рухнул на жилой квартал после сбоя двигателя на подъездной дорожке.

Последние слова пилотов, которые получили в центре управления аэропорта, были "мы потеряли двигатели".

Погибли 97 человек на борту, двое выжили. Как передает TheGuardian, на земле никто не погиб, но некоторые жители получили серьезные ожоги.

Источник: theguardian.com

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Арабский совет в Украине и Хмельницкий областной совет обсудили пути сотрудничества
Экономика
Азербайджан профинансирует восстановление 4-х крупнейших объектов в украинском Ирпене
Происшествия
В Дубае самолёты передвигаются буквально вплавь из-за сильных ливней
Читайте в разделе
Разное
Арабский совет в Украине и Хмельницкий областной совет обсудили пути сотрудничества
Разное
На юго-востоке Ливии усиливается кризис с беженцами из Судана
Разное
Фараджаллах: Африка и Азия были и остаются наилучшими партнерами для Украины в образовательной отрасли
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.