Ат-Тамими: "Мы продолжим борьбу"

Юную палестинку встретили дома пресс-конференцией

Большой пресс-конференцией встретили в Рамалле освобожденную из израильской тюрьмы 17-летнюю палестинскую активистку Ахед Ат-Тамими, которая провела почти восемь месяцев в израильской тюрьме за сопротивление полицейским.  На этой встрече она призвала положить конец многолетней оккупации Израилем территории Палестины.

«Мы продолжим борьбу и сопротивление до тех пор, пока палестинский народ не будет свободен», - сказала Ат-Тамими на пресс-конференции в Рамаллахе.

Активистка также призвала к бойкоту и изоляции Израиля. «Мы должны бойкотировать и изолировать Израиль, добиться привлечения его к ответственности», - подчеркнула она.

Ранее после семи месяцев тюремного заключения в Израиле была освобождена известная палестинская активистка Ахед Ат-Тамими. 17-летнюю Тамими и ее мать – Нариман доставили к въезду в поселок Наби Салих близ города Рамаллах на оккупированном Западном берегу реки Иордан.

Тамими 21 марта была приговорена к 8 месяцам тюремного заключения. Ей было предъявлено обвинение в «нападении» на израильских солдат.

В 2012 году Ахед в Стамбуле была удостоена награды за смелость «Ханзала» за борьбу с израильскими военными после задержания ее брата.

Тогда весь мир узнал об Ахед как о девушке, которая противостоит израильским военным. Ахед также встретилась с Реджепом Тайипом Эрдоганом в его бытность премьер-министром Турции.

По официальным данным, в израильских тюрьмах отбывают наказание семь тысяч палестинцев, в том числе 300 детей.

Поделиться публикацией:
Главные новости
Политика
"Держите войну подальше": Турция забеспокоилась об атаках на энергетику лишь после ударов у ее берегов
Анкара осудила украинские атаки на танкеры, игнорируя российские удары по Украине
Ближний восток
Трамп анонсировал "очень скорое" начало второго этапа перемирия в Газе
Заявление прозвучало на фоне продолжающихся израильских ударов и гибели гражданских
Политика
"Колониальный менталитет": Эфиопия обвинила Египет в срыве переговоров по плотине на Ниле
Аддис-Абеба заявляет, что Каир пытается дестабилизировать регион
Читайте в разделе
Ближний восток
Трамп анонсировал "очень скорое" начало второго этапа перемирия в Газе
Заявление прозвучало на фоне продолжающихся израильских ударов и гибели гражданских
Ближний восток
Рекордное потепление: Ближний Восток и Северная Африка пережили самый жаркий год в истории
Температура растет вдвое быстрее мирового показателя, угрожая миллионам людей
Ближний восток
Египет отверг заявление Израиля об открытии КПП "Рафах" только на выезд
Каир настаивает на двустороннем движении и обвиняет Израиль в психологическом давлении
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.