В Астане стартует новые раунд переговоров по Сирии

На повестке дня - обсуждение вопросов согласования параметров четырех зон деэскалации на территории Сирии

В столице Казахстан в понедельник, 3 июля, начнется пятый раунд межсирийских переговоров. Россиz, Иран, Турциz и ряд других сторон подтвердили свое участие в мероприятии.

На повестке дня - обсуждение вопросов согласования параметров четырех зон деэскалации на территории Сирии. Напомним, их создание участники конференции согласовали 4 мая, а формирование этих зон началось уже с 6 мая.

Сегодня стороны будут работать над согласованием границ и карт зон деэскалации, документов, регламентирующих деятельности сил контроля деэскалации и положения о координационном центре.

Кроме того, страны-гаранты намерены принять положение о рабочей группе по освобождению заложников, заключенных, а также передаче тел погибших и поиску пропавших без вести.

Источник: Интерфакс

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Сирия не желает в дальнейшем печатать деньги в РФ
Культура
В Стамбуле началась масштабная реставрация комплекса Святой Софии
Политика
В Турции завершилась встреча украинской, российской и турецкой делегаций
Читайте в разделе
Ближний восток
Израиль наносит новые массированные удары по Сектору Газа: 80 погибших
Ближний восток
Германия, Британия и Франция призывают Израиль разблокировать Газу
Ближний восток
В Секторе Газа проходят протесты против ХАМАС
<ПредСлед>
Май 2025
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Ищите нас на Facebook
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.