В Астане горела школа

Были эвакуированы 2000 человек

В столице Казахстана произошел пожар в бытовом помещении в школе. В результате была произведена эвакуация около двух тысяч человек. Об этом сообщила пресс-служба комитета по ЧС (КЧС) МВД Казахстана.

По информации комитета, мебель и личные вещи в бытовом помещении, расположенном на первом этаже средней школы №61 в столице Казахстана, загорелись в 13.56 местного времени. Площадь пожара составила 10 квадратных метров.

"Пожар локализован в 14.10 и ликвидирован в 14.11. До прибытия подразделения пожаротушения администрацией школы было эвакуировано порядка 2000 человек, основная часть — дети. Информации о пострадавших не поступало, на месте (работают) бригады скорой медицинской помощи и Центра медицины катастроф Комитета по чрезвычайным ситуациям МВД", — говорится в сообщении ведомства.

Через час после ликвидации возгорания дети вернулись в школу.

Причина пожара устанавливается. В ликвидации ЧС участвовали 15 сотрудников и шесть единиц техники службы пожаротушения.

Поделиться публикацией:
Главные новости
Экономика
Финансовый удар по Тегерану: США готовят самые жесткие в истории санкции против иранского режима
Мировое сообщество надеется, что новые ограничения остановят агрессию Ирана
Ближний восток
Морской паралич углубляется: трафик судов в Ормузском и Баб-эль-Мандебском проливах упал до минимума
Тупик в дипломатии и угрозы атак заставляют мировых перевозчиков огибать регион
Политика
Египет и Катар призывают США и Иран немедленно возобновить мирные переговоры
Каир и Доха настаивают на разблокировании Ормузского пролива дипломатическим путем
Читайте в разделе
Ближний восток
Морской паралич углубляется: трафик судов в Ормузском и Баб-эль-Мандебском проливах упал до минимума
Тупик в дипломатии и угрозы атак заставляют мировых перевозчиков огибать регион
Ближний восток
Водная безопасность как вопрос жизни: Египет предостерегает Эфиопию о праве на самооборону из-за дамбы на Ниле
Каир переходит к превентивному сдерживанию для защиты своих критических ресурсов
Ближний восток
Новая угроза для мировой торговли: хуситы готовят захват Баб-эль-Мандебского пролива
Тегеран стремится создать второй парализованный морской коридор в Красном море
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.