Астана и Ташкент введут центральноазиатский "шенген" в начале 2019-го

Silk visa вводится для совместного привлечения иностранных туристов в Центральноазиатский регион

Казахстан и Узбекистан планируют запустить общую Silk visa в начале будущего года, сообщает МИА «Казинформ».

Как сказал журналистам и.о. первого заместителя председателя Госкомтуризма Узбекистана Улугбек Касымходжаев, центральноазиатский вариант «шенгена» заработает в феврале 2019 года.

По его словам, виза вводится для совместного привлечения иностранных туристов в Центральноазиатский регион и популяризации этого маршрута в целом.

Проект Silk visa прошел все согласования в ведомствах двух стран.

По словам Касымходжаева, к совместной визе проявляют интерес Кыргызстан и Таджикистан. При этом казахстанская сторона также планирует подключить к проекту Азербайджан и Турцию.

Ранее председатель комитета по международным отношениям, обороне и безопасности Сената Казахстана Дарига Назарбаева предложила Узбекистану создать по аналогии с «шенгеном» центральноазиатский вариант Silk visa в целях привлечения туристов в регион.

Источник: aa.com.tr 

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Талибан заявил об авиаударах Пакистана по афганской столице
Разное
В Турции произошло мощное землетрясение
Политика
Иранские ракеты падают возле баз НАТО: Турция под угрозой втягивания в войну
США срочно эвакуируют своих граждан после серии взрывов на юге страны
Читайте в разделе
Разное
Талибан заявил об авиаударах Пакистана по афганской столице
Разное
В Турции произошло мощное землетрясение
Разное
Военные блокпосты и изоляция: как блокада дорог облегчает атаки поселенцев на палестинцев
Военные блокпосты и перекрытые дороги лишают палестинцев любой защиты
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.