Associated Press: Уйгуров заставляют шить одежду в "лагерях перевоспитания"

Журналистам удалось отследить поставки в США

Китайское мусульманское меньшинство - уйгуры - привлекаются к работам по изготовлению различных товаров, которые впоследствие идут на экспорт. Информационное агентство Associated Press сообщает, что работами они занимаются в «лагерях политического перевоспитания», т.е., по мнению правозащитников, используются в качестве бесплатной рабочей силы. 

Чаще всего "подозрительное" население отправляют на швейные цеха и фабрики по производству кондитерских изделий.

Агентству Associated Press удалось отследить одну из поставок продукции из китайского лагеря в Соединенные Штаты – товары, изготовленные руками политзаключенных, оказались в продаже в Северной Каролине под брендом Badger Sportswear.

Товары такого незаконного и вопиюще неэтичного происхождения уже могут находиться в продаже по всему миру вопреки нормам международного права. Тем временем, департамент политической пропаганды Синьцзяна от комментариев отказывается, а МИД Китая по традиции называет любую информацию о лагерях задержания уйгурских мусульман ложью и выдумкой.

Источник: Associated Press

Поделиться публикацией:
Главные новости
Происшествия
Очередной удар по гражданской авиации: хуситы атаковали баллистической ракетой аэропорт Адена
Проиранские боевики нанесли ракетный удар по главной воздушной гавани Йемена
Разное
Ядерный ультиматум Тегерана: Иран отказался вывозить обогащенный уран за границу
Власти отвергли требования США о возобновлении переговоров без выполнения семи условий
Дипломатия
Исторический визит в Доху: Макрон договаривается об энергоресурсах и безопасности с Катаром
Франция стремится обеспечить стабильные поставки топлива на фоне энергетического кризиса
Читайте в разделе
Разное
Ядерный ультиматум Тегерана: Иран отказался вывозить обогащенный уран за границу
Власти отвергли требования США о возобновлении переговоров без выполнения семи условий
Разное
Новая Аль-Каида или нечто гораздо худшее: почему хуситы стали главной угрозой Ближнего Востока
Йеменские боевики представляют значительно большую опасность, чем традиционные террористические сети
Разное
Катар создает собственный центр оборонного производства для усиления национальной безопасности
Доха привлекает западных партнеров для масштабного развития местного военно-промышленного комплекса
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.