Асад продолжает осаду города Харасты в Идлибе

Вывода формирований вооруженной оппозиции оттуда не будет

Сирийская армия отклонила вариант вывода вооруженных оппозиционных формирований из города Харасты в Идлиб. Об этом сообщил РИА «Новости» в воскресенье сирийский полевой командир.

Хараста является одним из крупнейших городов в Восточной Гуте — пригороде Дамаска. На сегодняшний день этот чуть ли не последний крупный населенный пункт, остающийся под контролем сирийской оппозиции. Он находится в плотном кольце правительственных сил, поддержку которым осуществляют вооруженные силы России.

"Сирийская армия отклонила вариант вывода боевиков из Харасты в Идлиб", — рассказал собеседник агентства.

По его словам, среди руководителей в Харасте раскол и паника в связи с наступлением правительственной армии. "Население ополчилось против них, и теперь у них нет другого варианта, кроме как сдаться", — добавил источник.

Поделиться публикацией:
Главные новости
Экономика
Финансовый удар по Тегерану: США готовят самые жесткие в истории санкции против иранского режима
Мировое сообщество надеется, что новые ограничения остановят агрессию Ирана
Ближний восток
Морской паралич углубляется: трафик судов в Ормузском и Баб-эль-Мандебском проливах упал до минимума
Тупик в дипломатии и угрозы атак заставляют мировых перевозчиков огибать регион
Политика
Египет и Катар призывают США и Иран немедленно возобновить мирные переговоры
Каир и Доха настаивают на разблокировании Ормузского пролива дипломатическим путем
Читайте в разделе
Ближний восток
Морской паралич углубляется: трафик судов в Ормузском и Баб-эль-Мандебском проливах упал до минимума
Тупик в дипломатии и угрозы атак заставляют мировых перевозчиков огибать регион
Ближний восток
Водная безопасность как вопрос жизни: Египет предостерегает Эфиопию о праве на самооборону из-за дамбы на Ниле
Каир переходит к превентивному сдерживанию для защиты своих критических ресурсов
Ближний восток
Новая угроза для мировой торговли: хуситы готовят захват Баб-эль-Мандебского пролива
Тегеран стремится создать второй парализованный морской коридор в Красном море
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.