Асад предоставит льготы российским компаниям, восстанавливающим Сирию

Об этом заявил на пленарном заседании в среду вице-спикер Совета Федерации Андрей Турчак

Российские компании, которые будут участвовать в восстановлении инфраструктуры Сирийской Арабской Республики (САР), получат специальные преференции от режима Асада. Согласно предварительным оценкам, восстановление обойдется в 400 млрд долларов. Об этом заявил на пленарном заседании в среду вице-спикер Совета Федерации Андрей Турчак по итогам визита в Сирию.

"В воскресенье состоялась встреча с президентом Сирийской Арабской Республики Башаром Асадом. Президент подтвердил готовность создавать все необходимые преференции для российских компаний, которые будут участвовать в восстановлении инфраструктуры страны. По его мнению, на восстановление Сирии потребуется от 10 до 15 лет, это его личные оценки, и на это будет необходимо не менее $400 млрд", - сказал Турчак.

Вице-спикер также предупредил, что не стоит медлить с инвестированием в экономику Сирии. "Могу сказать, что по итогам общения и переговоров, которые у нас прошли, в аспекте экономики и инвестиций здесь все понятно. Если мы не будем в Сирии первыми, то наше место моментально займут Иран и Китай, они к этому готовы", - сказал парламентарий.

Источник: ТАСС

Поделиться публикацией:
Главные новости
Происшествия
Сомалийские пираты захватили нефтяной танкер у берегов Йемена
Пираты захватили нефтяной танкер в Аденском заливе
Политика
Вашингтон выделяет 206 млн долларов на создание миротворческих сил в секторе Газа
Белый дом пытается реанимировать свой мирный план вопреки сопротивлению Израиля
Дипломатия
Саудовская Аравия и Япония расширяют стратегическое партнерство в сфере обороны и энергетики
Принц Фейсал бин Фархан призвал Токио объединить усилия для защиты морских путей
Читайте в разделе
Экономика
Мировые цены на нефть растут пятую сессию подряд из-за тупика в войне с Ираном
Стоимость марки Brent достигла почти 92 долларов за баррель из-за санкций ОАЭ
Экономика
Иран частично теряет контроль над Ормузским проливом: более 80 процентов судов выбирают оманский маршрут
Тегеран больше не может взимать дань из-за привлечения ООН и международных линий
Экономика
Антикоррупционный рассвет в Ираке: массовые аресты чиновников и конфискация тонн золота
Правительство Али Аль-Заиди пытается вернуть разворованные миллиарды в госбюджет
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.