Ас-Сиси пригласил Аббаса обсудить проблему Иерусалима

Двухсторонние консультации могут пройти 11 декабря

Президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси пригласил палестинского лидера Махмуда Аббаса в Каир для двусторонних консультаций по вопросу Иерусалима. Об этом сообщила администрация главы Египта в соответственном коммюнике.

"Президент Абдель Фаттах ас-Сиси направил приглашение палестинскому президенту Махмуду Аббасу для участия в двусторонних консультациях на высшем уровне в понедельник, 11 декабря в Каире для обсуждения развития событий вокруг признания США города Иерусалима столицей Израиля", — говорится в сообщении.

Два арабских лидера также намерены рассмотреть "пути урегулирования данного кризиса, чтобы защитить права палестинского народа, его святыни, его законное право на создание собственного независимого государства со столицей в Восточном Иерусалиме".

Ранее президент США Дональд Трамп объявил о признании Иерусалима столицей Израиля. Трамп также подписал документ о переносе американского посольства из Тель-Авива в Иерусалим.

Поделиться публикацией:
Главные новости
Происшествия
Сомалийские пираты захватили нефтяной танкер у берегов Йемена
Пираты захватили нефтяной танкер в Аденском заливе
Политика
Вашингтон выделяет 206 млн долларов на создание миротворческих сил в секторе Газа
Белый дом пытается реанимировать свой мирный план вопреки сопротивлению Израиля
Дипломатия
Саудовская Аравия и Япония расширяют стратегическое партнерство в сфере обороны и энергетики
Принц Фейсал бин Фархан призвал Токио объединить усилия для защиты морских путей
Читайте в разделе
Ближний восток
Новая угроза для мировой торговли: хуситы готовят захват Баб-эль-Мандебского пролива
Тегеран стремится создать второй парализованный морской коридор в Красном море
Ближний восток
Эксперты МАГАТЭ начали раскопки на секретном ядерном объекте в Сирии
Новые власти в Дамаске гарантируют полную прозрачность и допуск инспекторов
Ближний восток
Правительственные реформы в Сирии: в Дамаске запускают цифровую платформу для гуманитарных проектов в Алеппо
Власти Сирии упрощают процедуры для привлечения международных инвестиций в восстановление
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.