Армия Турции получила на вооружение новый отечественный БТР

До конца 2022 года на вооружение ВС Турции поступят 260 бронетранспортеров

В районе Анкары Гёльбаши прошла церемония передачи новых бронетранспортеров турецкой армии. На вооружение ВС Турции поступила первая партия бронетранспортеров производства турецкой компании FNSS Savunma Sistemleri AŞ.

В рамках проекта до конца 2022 года на вооружение ВС Турции поступят 260 бронетранспортеров, в том числе 184 гусеничных и 76 колесных, 64 противотанковых ракетных комплекса Kornet-E и 196 противотанковых ракетных комплексов OMTAS.

Как заявил на церемонии глава управления оборонной промышленности при администрации президента Турции Исмаил Демир, ведомство, опираясь на поддержку народа, продолжит делать все возможное для развития и национализации оборонной промышленности Турции. По его словам, одна из основных целей управления - обеспечение потребностей ВС Турции в бронетранспортерах путем налаживания совместного производства.

«Благодаря совместным действиям мы полностью устранили зависимость от импорта и проводим такие масштабные антитеррористические операции, как «Щит Евфрата», «Оливковая ветвь» и «Источник мира», с использованием оружия отечественного производства. Никто не сможет помешать нам достичь нашей цели», - сказал Демир.

Источник: «Анадолу»

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Сирия получила 15 дней надежды: перемирие между Дамаском и курдами продлено
Стороны отложили войну для обсуждения плана интеграции сил SDF
Политика
Саудовская Аравия и США укрепляют оборонный альянс в ходе визита принца Халида
Министр обороны Королевства встретился с высшим руководством администрации Трампа
Происшествия
Израильская армия впервые признала гибель 70 тысяч палестинцев в Газе
Число жертв практически совпало с данными палестинской стороны
Читайте в разделе
Ближний восток
Европа признала КСИР террористической организацией: исторический поворот в политике ЕС
Брюссель приравнял иранскую структуру к ИГИЛ и Аль-Каиде из-за массовых убийств гражданских
Ближний восток
Дипломатический шпагат Дамаска: аш-Шараа пытается угодить Трампу и Путину одновременно
Сирийский лидер прибыл в Москву за заверениями в дружбе от покровителя диктатора Асада
Ближний восток
США выдвинули Ираку жесткий ультиматум по формированию нового правительства
Вашингтон угрожает прекратить любую помощь Багдаду из-за фигуры аль-Малики
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.