Армия Сирии полностью контролирует Дейр-эз-Зор, - СМИ

Более 90% якобы взяты под контроль

Город Дейр-эз-Зор, который находится в 420 км от Дамаска, взят полностью под контроль Армией Сирии и ее союзниками. Об этом сообщает "Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека в Сирии".

В то же время ни одна из сторон официально не подтвердила эту информацию.

Агентство SANA ранее сообщило, что террористы из группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ) выбиты из квартала Эль-Хамидия, где находился крупнейший их оплот. По его информации, войска и ополченцы продвигаются к южной окраине города, зачищая карманы, где еще остаются боевики.

Правительственные силы контролируют с начала недели 92% городской площади этого провинциального центра. Операция по освобождению городских районов Дейр-эз-Зора, контролируемых террористами на западном берегу реки Евфрат, началась 18 октября. В результате проведенной операции было перерезано шоссе Дамаск - Хасеке, что позволило окружить остатки банд ИГ в городе.

Источник: ТАСС

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Ливан согласился документировать разоружение "Хезболлы" под международным наблюдением
На переговорах в Париже Бейрут пытался предотвратить израильскую эскалацию
Поздравления
США требуют от Ирака сформировать правительство без проиранских боевиков
Вашингтон ставит Багдад перед выбором: партнерство с США или международная изоляция
Экономика
Индия и Оман подписали соглашение об экономическом партнерстве на фоне торговой войны с США
Нью-Дели ищет новые рынки, чтобы компенсировать потери от американских пошлин
Читайте в разделе
Ближний восток
Российский турист, иранский работодатель: Израиль заявляет о новом виде международного сотрудничества
Задержанный якобы фотографировал израильские порты и инфраструктуру
Ближний восток
Два месяца хрупкого мира в Газе: перемирие держится, но будущее туманно
Стороны обвиняют друг друга в нарушениях, а ключевые вопросы мирного плана остаются нерешенными
Ближний восток
Армия Ливана устроила "показательный тур" для послов, чтобы продемонстрировать разоружение "Хезболлы"
Бейрут пытается выиграть время на фоне опасений израильской эскалации
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.