Армия Сирии наступает в провинции Идлиб

Правительственные войска проводят операции в южной части

В южной части провинции Идлиб продолжается наступление Сирийской арабской армии (САА). Американские СМИ отмечают, что Пентагон не намерен выводить солдат с территории Сирии. В то же время Турция хочет расширить подконтрольную ей территорию на севере арабской страны, активизируя военные действия против курдов.

Правительственные войска Сирии начали наступательные действия в южной части провинции Идлиб и в северных районах провинции Хама против военизированных формирований «Хайят Тахрир аш-Шам» (ХТШ), «Джейш аль-Изза» (ДИ) и других исламистских группировок.

Бои пока идут в сельской местности и не затрагивают города. До этого стороны ограничивались перестрелкой, используя стрелковое оружие, крупнокалиберные пулеметы и ствольную артиллерию. Исламисты провели несколько пусков ракет класса «земля–земля» по позициям САА и даже обстреляли российские базы вблизи Латакии и Тартуса.

Источник: NG

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Какой военный потенциал имеет Иран
В мире
Иран в состоянии повышенной боеготовности: Тегеран настаивает на косвенных переговорах с США
Разное
Израиль предлагает разделить Сирию на зоны из-за роли Турции в регионе
Читайте в разделе
Ближний восток
В Секторе Газа проходят протесты против ХАМАС
Ближний восток
Reuters: Египет подготовил план восстановления Сектора Газа без ХАМАСа у власти
Ближний восток
Новые власти Сирии отказались пускать российский корабль в порт Тартус
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.