Армия Ирана увеличивает количество своих кораблей

Это произойдет в конце декабря

Новый корабль, с которого можно осуществить пуск ракеты, как ожидается, поступит на вооружение иранских ВМС в Каспийском море до 21 декабря, сообщает агентство Fars со ссылкой на представителя ведомства.

"Военный корабль войдет в состав Северного флота в середине месяца азар (22 ноября — 21 декабря), — заявил командующий Северным флотом Ахмад Реза Бакери. По его словам, на вооружение флота также поступит боевой корабль.

В среду командующий иранскими ВМС Хуссейн Ханзади заявил, что ракетный корабль "Сепар" ("Щит") войдет в Каспийское море по случаю Дня военно-морских сил 28 ноября. По его словам, в ближайшее будущее на вооружение ВМС также поступит несколько судов и вертолетов.

Поделиться публикацией:
Главные новости
Политика
Тегеран заблокировал доступ инспекторов МАГАТЭ к разбомбленным ядерным объектам
Иран официально отвергает заявления США о восстановлении международного контроля
Ближний восток
Саудовская Аравия первой в мире лицензировала медицинский ИИ для смартфонов
Эр-Рияд превращает цифровые технологии в инструмент современной системы здравоохранения
Происшествия
Масштабный взрыв на газовом хабе в Катаре унес жизни 13 человек
Правительство эмирата уверяет, что авария не имеет террористического следа и не повлияет на экспорт
Читайте в разделе
Ближний восток
Саудовская Аравия первой в мире лицензировала медицинский ИИ для смартфонов
Эр-Рияд превращает цифровые технологии в инструмент современной системы здравоохранения
Ближний восток
Арабский мир требует от США исключить Сирию из списка спонсоров терроризма
Саудовский посол в ООН заявил о несправедливости старых американских санкций против Дамаска
Ближний восток
Крах иллюзий Нетаньяху: более 90 процентов израильтян считают Иран победителем в войне
Опрос выявил тотальное недоверие общества к правительству на фоне мирного соглашения США
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.