Армия Асада начинает наземную операцию по захвату Алеппо

Сирийская армия впервые за три года смогла взять под свой контроль часть старого города

Сирийская армия впервые за три года смогла взять под свой контроль часть старого города Алеппо. Штаб военных операций сообщил об освобождении от боевиков квартала Аль-Фарафира к северо-западу от цитадели Алеппо. Представители антиправительственных повстанцев уверяют, что войска Асада смогли лишь подойти к кварталу, а затем были вынуждены отступить.

Тем временем, вооруженные отряды, контролирующие восток Алеппо, отключили подачу воды в западные кварталы, оставив без водоснабжения 1,5 миллиона человек. Неправительственные организации бьют тревогу из-за катастрофической гуманитарной ситуации в городе.

Раед аль-Саех, глава организации спасателей “Белые каски”: “Больше нет таких мест, где люди в Алеппо могут спрятаться. Они могут просто сидеть в своих домах и ждать, когда их убьют. Никакого иного выбора у них нет”.

В самом городе идут ожесточенные бои. Войска Асада при поддержке союзников из Ирана и Ливана проводят наземные операции, предваряемые артиллерийскими обстрелами. Эта информация подтверждается как правительственными источниками, так и представителями повстанцев.

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Саудовская Аравия готовит масштабную операцию против хуситов в Йемене
Военная операция Саудовской Аравии может включать морские действия и наземное наступление
Политика
Мусульманские страны создали новую международную оборонную коалицию для защиты судоходства
Альянс будет гарантировать безопасность коммерческих маршрутов в ключевых акваториях Ближнего Востока
Дипломатия
Американский дипломат: ядерная сделка с Саудовской Аравией оказалась под угрозой срыва
Дональд Трамп пытается переписать условия уже подписанного исторического документа
Читайте в разделе
Политика
Мусульманские страны создали новую международную оборонную коалицию для защиты судоходства
Альянс будет гарантировать безопасность коммерческих маршрутов в ключевых акваториях Ближнего Востока
Политика
Дональд Трамп объявил об исторической договоренности по полному разоружению ХАМАС в секторе Газа
Мирный план США дает надежду на долгожданное завершение конфликта и вывод войск
Политика
Саудовская Аравия призывает к жестким санкциям против израильских поселенцев за насилие в Палестине
Принц Фейсал бин Фархан требует привлечь оккупантов к ответственности за военные преступления
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.