Археологи Абу-Даби обнаружили самые старые здания в ОАЭ, которым 8500 лет

Увлекательные находки специалисты столичного Департамента культуры и туризма сделали на острове Гага, к западу от Абу-Даби.

Археологи в Абу-Даби обнаружили поразительные новые свидетельства первых известных зданий в Эмиратах, возраст которых превышает 8500 лет — по крайней мере, на 500 лет раньше, чем считалось ранее.

Увлекательные находки специалисты столичного Департамента культуры и туризма сделали на острове Гага, к западу от Абу-Даби.

Обнаружение каменных построек, в которых, вероятно, располагались первые общины страны, проливает новый свет на ранние главы богатой истории страны. Считалось, что дальние морские торговые пути, которые развивались в период неолита, стали катализатором поселений в этом районе, но последнее открытие доказывает, что неолитические поселения существовали и раньше.

Команда DCT использовала передовые методы, чтобы помочь разгадать историю страны. Самое большое открытие было обнаружено в результате анализа фрагментов древесного угля на углерод-14, который показал, что структурам не менее 8500 лет, что побило предыдущий рекорд для самых ранних известных структур, построенных в ОАЭ, которые были обнаружены на острове Марава, также у побережья. Абу-Даби. «Эти археологические находки показали, что люди селились и строили дома здесь 8500 лет назад. Открытия на острове Гага подчеркивают, что черты инноваций и устойчивости были частью ДНК жителей этого региона на протяжении тысячелетий», — сказал Мохамед Аль Мубарак, председатель DCT Абу-Даби.

Источник: thenationalnews.com

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Арабский совет в Украине и Хмельницкий областной совет обсудили пути сотрудничества
Экономика
Азербайджан профинансирует восстановление 4-х крупнейших объектов в украинском Ирпене
Происшествия
В Дубае самолёты передвигаются буквально вплавь из-за сильных ливней
Читайте в разделе
Ближний восток
Число жертв израильской агрессии в Газе за 183 дня достигло 33 207
Ближний восток
ООН: Голод и смерть от голода в Газе вызваны ограничениями Израиля
Ближний восток
ООН: В Газе убито больше детей, чем во всех войнах за последние 4 года
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.