Археологи Абу-Даби обнаружили самые старые здания в ОАЭ, которым 8500 лет

Увлекательные находки специалисты столичного Департамента культуры и туризма сделали на острове Гага, к западу от Абу-Даби.

Археологи в Абу-Даби обнаружили поразительные новые свидетельства первых известных зданий в Эмиратах, возраст которых превышает 8500 лет — по крайней мере, на 500 лет раньше, чем считалось ранее.

Увлекательные находки специалисты столичного Департамента культуры и туризма сделали на острове Гага, к западу от Абу-Даби.

Обнаружение каменных построек, в которых, вероятно, располагались первые общины страны, проливает новый свет на ранние главы богатой истории страны. Считалось, что дальние морские торговые пути, которые развивались в период неолита, стали катализатором поселений в этом районе, но последнее открытие доказывает, что неолитические поселения существовали и раньше.

Команда DCT использовала передовые методы, чтобы помочь разгадать историю страны. Самое большое открытие было обнаружено в результате анализа фрагментов древесного угля на углерод-14, который показал, что структурам не менее 8500 лет, что побило предыдущий рекорд для самых ранних известных структур, построенных в ОАЭ, которые были обнаружены на острове Марава, также у побережья. Абу-Даби. «Эти археологические находки показали, что люди селились и строили дома здесь 8500 лет назад. Открытия на острове Гага подчеркивают, что черты инноваций и устойчивости были частью ДНК жителей этого региона на протяжении тысячелетий», — сказал Мохамед Аль Мубарак, председатель DCT Абу-Даби.

Источник: thenationalnews.com

Поделиться публикацией:
Главные новости
Политика
Наследный принц Ирана призвал протестующих к захвату центров городов и забастовкам
Разное
Ирак объявил войну пророссийским вербовщикам наемников
Экономика
Макрон призвал французские компании вернуться в Африку
Читайте в разделе
Ближний восток
Иллюзия тишины: Израиль требует от Ливана полного уничтожения военной мощи Хезболлы
Армия Ливана отчитывается о разоружении юга, но Тель-Авив продолжает наносить удары
Ближний восток
Финал сепаратистского движения: Южный переходный совет Йемена объявил о самороспуске
Фракции юга выбрали путь диалога при посредничестве Саудовской Аравии
Ближний восток
Иран в огне: массовые протесты охватили все провинции страны
Силовые структуры применяют оружие и слезоточивый газ против мирного населения
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.