Арабский инвестиционный фонд "Mubadala" заинтересовался приватизацией в Украине

Его активы оцениваются почти на 1 трлн долларов

Министерство иностранных дел сообщило, что один из крупнейших инвестиционных фондов мира - арабский "Мубадала" из ОАЭ - заинтересовался приватизацией в Украине.

Известно, что их заинтересовали Объединенная горно-химическая компания, "Цетрэнерго" и ряд облэнерго. В Украину должна прибыть с ознакомительным визитом комиссия фонда.

"Министерство иностранных дел и наше посольство в ОАЭ работают для привлечения инвестиций в Украину. Я очень доволен, что фонд "Мубадала" заинтересован принять участие в большой приватизации в Украине. Это хороший сигнал, мощные мировые игроки видят большой потенциал Украины и хотят инвестировать. Кроме того, участие крупных инвестиционных фондов делает процесс большой приватизации более конкурентным", - заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба, который принял участие во встречи с представителями ОАЭ.

На ней также присутствовали советник министра Александра Василенко, посол Украины в ОАЭ Юрий Полурез, представители регионального хед-офиса "Мубадала", председатель ФГИ Дмитрий Сенниченко и его заместители Тарас Елейко и Сергей Игнатовский.

Международный инвестиционный фонд "Мубадала" - один из крупнейших инвестиционных фондов мира, он владеет активами на общую сумму больше чем 850 млрд долларов США.

Источник: LB

Поделиться публикацией:
Главные новости
Дипломатия
Тегеран давит на Багдад: спикер парламента Ирана срочно прибыл в Ирак из-за разоружения боевиков
Иранский режим пытается сохранить контроль над своими неподконтрольными милициями
Политика
Ливан отменяет въездные ограничения для 600 тысяч сирийских граждан
Бейрут и Дамаск открывают новую страницу межгосударственных отношений
Ближний восток
Эксперты МАГАТЭ начали раскопки на секретном ядерном объекте в Сирии
Новые власти в Дамаске гарантируют полную прозрачность и допуск инспекторов
Читайте в разделе
Экономика
Иран частично теряет контроль над Ормузским проливом: более 80 процентов судов выбирают оманский маршрут
Тегеран больше не может взимать дань из-за привлечения ООН и международных линий
Экономика
Антикоррупционный рассвет в Ираке: массовые аресты чиновников и конфискация тонн золота
Правительство Али Аль-Заиди пытается вернуть разворованные миллиарды в госбюджет
Экономика
Экономическая удавка для Тегерана: Белый дом готовит беспрецедентные санкции против Ирана и его покупателей
Вашингтон рассматривает ограничения против китайских покупателей иранской нефти
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.