Арабский инвестиционный фонд "Mubadala" заинтересовался приватизацией в Украине

Его активы оцениваются почти на 1 трлн долларов

Министерство иностранных дел сообщило, что один из крупнейших инвестиционных фондов мира - арабский "Мубадала" из ОАЭ - заинтересовался приватизацией в Украине.

Известно, что их заинтересовали Объединенная горно-химическая компания, "Цетрэнерго" и ряд облэнерго. В Украину должна прибыть с ознакомительным визитом комиссия фонда.

"Министерство иностранных дел и наше посольство в ОАЭ работают для привлечения инвестиций в Украину. Я очень доволен, что фонд "Мубадала" заинтересован принять участие в большой приватизации в Украине. Это хороший сигнал, мощные мировые игроки видят большой потенциал Украины и хотят инвестировать. Кроме того, участие крупных инвестиционных фондов делает процесс большой приватизации более конкурентным", - заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба, который принял участие во встречи с представителями ОАЭ.

На ней также присутствовали советник министра Александра Василенко, посол Украины в ОАЭ Юрий Полурез, представители регионального хед-офиса "Мубадала", председатель ФГИ Дмитрий Сенниченко и его заместители Тарас Елейко и Сергей Игнатовский.

Международный инвестиционный фонд "Мубадала" - один из крупнейших инвестиционных фондов мира, он владеет активами на общую сумму больше чем 850 млрд долларов США.

Источник: LB

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Арабский совет в Украине и Хмельницкий областной совет обсудили пути сотрудничества
Экономика
Азербайджан профинансирует восстановление 4-х крупнейших объектов в украинском Ирпене
Происшествия
В Дубае самолёты передвигаются буквально вплавь из-за сильных ливней
Читайте в разделе
Экономика
Азербайджан профинансирует восстановление 4-х крупнейших объектов в украинском Ирпене
Экономика
Экспорт сжиженного природного газа из Алжира в Европу увеличился за год на 12%
Экономика
Индия будет закупать саудовскую нефть вместо российской
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.