Арабские страны опротестовали статус наблюдателя Израиля в Африканском союзе

Ноты протеста передали председателю Афросоюза Египет, Алжир, Коморские Острова, Тунис, Джибути, Мавритания и Ливия

Египет, Алжир, Коморские Острова, Тунис, Джибути, Мавритания и Ливия выступили против принятия Израиля в Африканский союз (АС) в качестве наблюдателя.

Как сообщают египетская газета «Аль-Масри аль-Йоум» и мавританское информагентство «Сахра», представители 7 арабских стран-участниц АС одновременно направили устное возражение председателю комиссии Афросоюза Мусе Факи.

В нотах, переданных послами Египта, Алжира, Коморских Островов, Туниса, Джибути, Мавритании и Ливии в Аддис-Абебе, где расположена штаб-квартира Афросоюза, подчеркивается поддержка, которую оказал АС Палестине в палестино-израильском вопросе.

Ранее Южно-Африканская Республика, Намибия и Ботсвана также выразили протест против решения принять Израиль в Африканский союз в качестве наблюдателя.

МИД Израиля 22 июля сообщил, что страна впервые с 2002 года принята в качестве наблюдателя в Африканский союз.

Источник: aa.com.tr

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Сирия получила 15 дней надежды: перемирие между Дамаском и курдами продлено
Стороны отложили войну для обсуждения плана интеграции сил SDF
Политика
Саудовская Аравия и США укрепляют оборонный альянс в ходе визита принца Халида
Министр обороны Королевства встретился с высшим руководством администрации Трампа
Происшествия
Израильская армия впервые признала гибель 70 тысяч палестинцев в Газе
Число жертв практически совпало с данными палестинской стороны
Читайте в разделе
Политика
Саудовская Аравия и США укрепляют оборонный альянс в ходе визита принца Халида
Министр обороны Королевства встретился с высшим руководством администрации Трампа
Политика
Турция пытается предотвратить войну между США и Ираном путем срочных переговоров
Политика
Катар выделяет 434 миллиона долларов на спасение энергетики и армии Ливана
Доха направит средства на восстановление инфраструктуры и поддержку безопасности
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.