Арабские страны опротестовали статус наблюдателя Израиля в Африканском союзе

Ноты протеста передали председателю Афросоюза Египет, Алжир, Коморские Острова, Тунис, Джибути, Мавритания и Ливия

Египет, Алжир, Коморские Острова, Тунис, Джибути, Мавритания и Ливия выступили против принятия Израиля в Африканский союз (АС) в качестве наблюдателя.

Как сообщают египетская газета «Аль-Масри аль-Йоум» и мавританское информагентство «Сахра», представители 7 арабских стран-участниц АС одновременно направили устное возражение председателю комиссии Афросоюза Мусе Факи.

В нотах, переданных послами Египта, Алжира, Коморских Островов, Туниса, Джибути, Мавритании и Ливии в Аддис-Абебе, где расположена штаб-квартира Афросоюза, подчеркивается поддержка, которую оказал АС Палестине в палестино-израильском вопросе.

Ранее Южно-Африканская Республика, Намибия и Ботсвана также выразили протест против решения принять Израиль в Африканский союз в качестве наблюдателя.

МИД Израиля 22 июля сообщил, что страна впервые с 2002 года принята в качестве наблюдателя в Африканский союз.

Источник: aa.com.tr

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Армия Ирана присоединяется к подавлению протестов
Политика
Наследный принц Ирана призвал протестующих к захвату центров городов и забастовкам
Разное
Ирак объявил войну пророссийским вербовщикам наемников
Читайте в разделе
Политика
Наследный принц Ирана призвал протестующих к захвату центров городов и забастовкам
Политика
Ирак объявил войну пророссийским вербовщикам наемников
Багдад начал преследование сетей по набору боевиков для армии РФ
Политика
Военно-технический прорыв: Пакистан и Саудовская Аравия готовят масштабную сделку по истребителям
Эр-Рияд планирует конвертировать долги Исламабада в закупку самолетов JF-17
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.