Арабские страны будут блокировать заявку Израиля в СБ ООН

Палестина стремится обеспечить перевес в третьем голосовании

Компания арабских государств, которая блокирует заявку Израиля на место в Совете Безопасности ООН, получила поддержку за неделю до запланированного голосования. 

Об этом заявил в четверг официальный представитель палестинского "МИДа" Рияд аль-Малики, сообщает в пятницу, 13 апреля The Times of Israel. 

В интервью журналистам в Эр-Рияде, где в эти выходные должен состояться саммит арабских государство, представитель палестинского МИД, что ПА делает "все возможное, чтобы убедить как можно больше стран заблокировать голосование по предложению Израиля занять место в Совете Безопасности ООН". 

"Мы должны обеспечить перевес в третьем голосовании, необходимом для наложения вето, и считаем, что можем это сделать, объединив усилия арабских и исламских государство", - отметил он. 

По словам Малики, палестинские усилия по блокированию голосования получили значительную поддержку со стороны европейских союзников. 

В беседе с журналистами он также сказал, что " страна, которая нарушает международные законы и конвенции, которая нарушает резолюции и принципы ООН, не может сидеть в Совете Безопасности, чтобы диктовать судьбу мира". 

Источник: МИГ

Поделиться публикацией:
Главные новости
Дипломатия
Конец 40-летней войны: парламент Турции согласовал реинтеграцию курдских бойцов
Анкара готовит правовую базу для окончательного разоружения PKK и национального примирения
Политика
Отсчет пошел: Трамп установил Тегерану финальный срок для ядерной сделки
Вашингтон требует немедленных уступок от Тегерана на фоне усиления военного давления
Ближний восток
Сенатор Линдси Грэм назвал Саудовскую Аравию ключом к стабильности на Ближнем Востоке
Американский политик обсудил с Мухаммедом бин Салманом будущее региона и права палестинцев
Читайте в разделе
Разное
ОАЭ продлили марсианскую миссию зонда Hope Probe до 2028 года
Эмиратский аппарат уже собрал в десять раз больше данных, чем планировалось
Разное
Bloomberg: РПЦ организовала в Африке величайшую духовную экспансию в истории
Разное
ОАЭ успешно запустили первую собственную гибридную ракету
Эмиратские специалисты совершили прорыв в национальной аэрокосмической программе
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.