Арабские СМИ: Кувейт планирует уволить 500 тыс мигрантов к 2021 году

В настоящее время в частном секторе работает около 73 тыс граждан

Правительство Кувейта планирует принудить частный сектор сократить количество иностранных работников в компаниях и финансовых учреждениях, а также увеличить набор персонала из граждан страны.

Документ, копия которого находится в лондонской газете Al-Araby Al-Jadeed, раскрывает план по сокращению числа экспатриантов в частном секторе с нынешних 1,6 миллиона до примерно 1,1 миллиона к 2021 году.

Согласно документу, правительство будет стимулировать частные компании брать на работу граждан, отдавая им приоритет в государственных проектах, предлагая им снижение налогов и сокращение услуг.

Ранее в этом году кувейтское правительство приняло решение прекратить назначения иностранцев во всех правительственных департаментах.

Согласно данным Центрального статистического управления Кувейта (KCSB), в настоящее время в частном секторе работает около 73 000 граждан, в то время как план правительства предусматривает увеличение этого числа до 130 000 к 2021 году, что предполагает увеличение на 78%.

Источник: Middle East Eye

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Армия Ирана присоединяется к подавлению протестов
Политика
Наследный принц Ирана призвал протестующих к захвату центров городов и забастовкам
Разное
Ирак объявил войну пророссийским вербовщикам наемников
Читайте в разделе
Ближний восток
Иллюзия тишины: Израиль требует от Ливана полного уничтожения военной мощи Хезболлы
Армия Ливана отчитывается о разоружении юга, но Тель-Авив продолжает наносить удары
Ближний восток
Финал сепаратистского движения: Южный переходный совет Йемена объявил о самороспуске
Фракции юга выбрали путь диалога при посредничестве Саудовской Аравии
Ближний восток
Иран в огне: массовые протесты охватили все провинции страны
Силовые структуры применяют оружие и слезоточивый газ против мирного населения
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.