Арабские общественные организации в Украине сделали совместное заявление

Арабские общественные организации в столице Украины Киеве, исходя из сложного политического кризиса в стране, сделали совместное заявление. "Украина по-арабски" получила копию этого документа и представляет его читателям:

Арабские общественные организации в столице Украины  Киеве, исходя из сложного политического кризиса в стране, сделали совместное заявление. ИП "Украина по-арабски" получил копию этого документа и представляет его читателям:


Заявление арабских организаций к общественности


Мы, представители организаций арабских сообществ в Киеве, с большой печалью и грустью наблюдаем за тем, что сейчас происходит в Украине, и чувствуем всю серьезность и опасность ситуации, в которой оказалась наша страна.

Считаем необходимым выразить нашу позицию, и заявить о:


1. Сохранении единства и целостности территории Украины.
2. Необходимости объединить политические силы для того, чтобы сохранить суверенитет и независимость Украины.
3. Необходимости проведения национального диалога с широчайшим участием украинского народа для определения его судьбы.
4. Культурное и этническое многообразие должно быть гордостью украинского общества.
5. Мы надеемся и верим в то, что на всей территории Украины воцарится мир, безопасность и стабильность.


Украина должна быть единой и независимой!

Арабский дом
Иракский дом
Тунисский дом
Египетская диаспора
Иорданская диаспора
Палестинская диаспора
Суданская диаспора

 

Источник: ИП "Украина по-арабски"

 

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Саудовская Аравия готовит масштабную операцию против хуситов в Йемене
Военная операция Саудовской Аравии может включать морские действия и наземное наступление
Политика
Мусульманские страны создали новую международную оборонную коалицию для защиты судоходства
Альянс будет гарантировать безопасность коммерческих маршрутов в ключевых акваториях Ближнего Востока
Дипломатия
Американский дипломат: ядерная сделка с Саудовской Аравией оказалась под угрозой срыва
Дональд Трамп пытается переписать условия уже подписанного исторического документа
Читайте в разделе
Диаспоры
Мохаммад Фараджаллах вошел в состав Экспертного совета по этнополитике Госслужбы Украины по этнополитике и свободе совести
Мохаммад Фараджаллах вошел в состав Экспертного совета по этнополитике Госслужбы Украины по этнополитике и свободе совести
Диаспоры
Арабский Совет и Госслужба по этнополитике и свободе совести отметили важность этнополитики для будущего Украины
Мохаммад Фараджаллах вошел в состав Экспертного совета по этнополитике Госслужбы Украины по этнополитике и свободе совести
Дипломатия
Страны Ближнего Востока поддержали историческое соглашение между США и Ираном
Арабский мир надеется на разблокировку залива и мир в Ливане и Газе
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.