Арабская пресса считает, что США подыгрывают Израилю в палестинском конфликте

Арабская пресса сегодня раскритиковала высказывания премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху во время его пребывания в США и выразила пессимизм по поводу позиции Вашингтона.

Арабская пресса сегодня раскритиковала высказывания премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху во время его пребывания в США и выразила пессимизм по поводу позиции Вашингтона.

Мухаммед Каваш из иорданского издание «Ар-Раи» считает, что партия президента США Барака Обамы стремится принять израильскую позицию накануне парламентских выборов, а у израильского государства в свою очередь целый список требований, в том числе по увеличению военной и финансовой помощи. Поэтому Обама больше говорит о защите Израиля, чем о насилии этого государства в отношении палестинцев. Автор, суммируя, отмечает, что ситуация ухудшается и можно ожидать обострения конфликта.

Юсеф Резка из издания «Палестина онлайн», выходящей в свет в секторе Газа, высказал подобные мысли, отметив, что этот визит был осуществлен накануне выборов в США, где две партии желают угодить евреям, надеясь получить голоса и финансирование. Автор отмечает, что Нетаньяху не поехал договариваться или вести дискуссии, а в ультимативной форме изложил то, чего желает.

Насер Зейдан в газете «аль-Халид», которая представляет ОАЭ, пишет, что посредничество США в палестино-израильских переговорах привело к увеличению еврейских поселений в 4 раза, что ярко подтверждает, на чьей стороне играет Вашингтон. Зейдан в своей статье прогнозирует развертывание третьей интифади палестинцев.

В свою очередь египетская пресса писала о заявлениях президента Египта Абдель Фаттаха ас-Сиси в Шарм-эль-Шейхе, где он успокаивал представителей бизнеса.

СМИ также не обошли решение ЕС маркировать продукты, произведенные в еврейских поселениях на оккупированных Израилем палестинских территориях. Теперь покупатели смогут увидеть, что товар, который они покупают, изготовили не на территории Израиля, а на Западном берегу реки Иордан, Голанских высотах или в Восточном Иерусалиме. СМИ назвали это торговой блокадой Израиля.

Источник: ИП "Украина по-арабски"

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Арабский совет в Украине и Хмельницкий областной совет обсудили пути сотрудничества
Экономика
Азербайджан профинансирует восстановление 4-х крупнейших объектов в украинском Ирпене
Происшествия
В Дубае самолёты передвигаются буквально вплавь из-за сильных ливней
Читайте в разделе
Арабская пресса
Арабская пресса пишет о роли "Хизбаллы" в боях на ливано-сирийской границе
Арабская пресса
Арабская пресса обсуждает ситуацию вокруг мечети «Аль-Акса»
Арабская пресса
Арабскую прессу продолжает волновать судьба Мосула
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.