Арабская пресса: ООН обвинила Израиль в военных преступлениях против палестинцев

23 июня арабская пресса писала о докладе ООН по войне в секторе Газа в 2014 году

Во вторник, 23 июня арабская пресса писала о докладе ООН по войне в секторе Газа в 2014 году, в котором говорится о том, что военные преступления совершали как палестинская, так и израильская сторона.

Арабская пресса раскритиковала такие действия Израиля, а некоторые авторы призвали израильское государство ответить за свои преступления. Издание «Аль-Хаят», издающееся в Палестине, напомнило, что в результате данного конфликта погибло 2,1 тыс. человек, в том числе 540 детей, добавив, что израильтяне открыли огонь по 7 школам, работавшим под международной эгидой. Это привело к смерти 44 палестинцев,  которые укрывались там. Издание отмечает, что подавляющее большинство погибших в этой войне были мирными жителями.

Катарское издание «Ар-Раи» считает, что мировое сообщество и организация ООН, которая его представляет, должны понять, что замалчивание преступлений Израиля означает покрытие большой несправедливости, и это будет поощрять Израиль совершать еще больше противоправных действий.

Халми Муса из ливанского издания «Ас-Сафир» считает, что несмотря на обвинительный доклад касательно обеих сторон конфликта, данный документ четко и ясно осуждает именно Израиль. Это послание израильской власти, которую считают ответственной за данную политику и преступления, противоречащие международному праву. Издание из ОАЭ «Аль-Халидж» подчеркивает призывы палестинских властей положить конец безнаказанности Израиля в совершении преступлений против палестинского народа, подчеркивая, что данный отчет вызвал большую волну гнева в израильских властных кругах.

Источник: ИП "Украина по-арабски"

Поделиться публикацией:
Главные новости
Происшествия
Израиль готовится развернуть свою военную базу в Сомалиленде
Непризнанная республика открывает двери для израильской милитаризации Красного моря
Экономика
ОАЭ наращивают добычу нефти до 5 млн баррелей в сутки после выхода из ОПЕК
Абу-Даби инвестирует миллиарды долларов в энергетическую независимость от квот
Дипломатия
Саудовская Аравия и Пакистан укрепляют стратегическое партнерство для стабилизации региона
Шахбаз Шариф и Мухаммед бин Салман согласовали совместную дипломатическую линию
Читайте в разделе
Ближний восток
Amnesty International обвинила Израиль в этнических чистках бедуинов
Правозащитники разоблачили целенаправленную государственную кампанию по аннексии Западного берега
Арабская пресса
Украина по-арабски и Укринформ укрепляют сотрудничество в информационной войне
Издание и государственное агентство договорились о координации действий против пропаганды РФ
Арабская пресса
Трамп прогнозирует разоружение ХАМАС на фоне возвращения останков последнего заложника
США заявляют о готовности группировки к полной демилитаризации
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.