Арабская пресса обсуждает цели встречи Барака Обамы с Биньямином Нетаньяху

Сегодня арабская пресса сосредоточила свое внимание на встрече президента США Барака Обамы и премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху в Вашингтоне.

Сегодня арабская пресса сосредоточила свое внимание на встрече президента США Барака Обамы и премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху в Вашингтоне.

Ливанское издание «Ас-Сафир» считает, что израильский лидер стремится достичь соглашения об американской помощи его стране на следующие 10 лет, и рассчитывает на определенные компенсации в связи с иранским ядерным соглашением.

Ливанская газета «Ан-Нагар» пишет, что Нетаньяху находится в тупике из-за недавней вспышки насилия между израильтянами и палестинцами, которую спровоцировали ортодоксальные евреи.

Оманское издание «Аль-Ватан» отмечает, что данный визит призван продемонстрировать силу альянса между двумя сторонами, добавив, что посещение США для Биньямина Нетаньяху будет успешным и плодовитым, как и все предыдущие.

Издание «Аль-Баян» из ОАЭ высказало мнение, что данный визит будет способствовать оккупации и играть на руку Израилю, а последние заявления США по решению проблемы не внушают оптимизма.

Палестинская газета «Аль-Кудс» пишет, что очевидно начало нового этапа борьбы за независимость. В этом убеждают массовые народные выступления против израильского произвола, которые не утихают. Издание требует у национальных лидеров мобилизовать арабский и исламский мир, поставив их перед судьбоносным решением в свете нежелания Израиля достичь мира.

Издание из ОАЭ «Аль-Халидж» тоже считает, что нужно, чтобы палестинские власти почувствовала ритм и пульс улиц, которые борются с оккупантами своими эффективными методами, добавив, что борьба народа является стихийным незапланированным явлением.

Источник: ИП "Украина по-арабски"

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Арабский совет в Украине и Хмельницкий областной совет обсудили пути сотрудничества
Экономика
Азербайджан профинансирует восстановление 4-х крупнейших объектов в украинском Ирпене
Происшествия
В Дубае самолёты передвигаются буквально вплавь из-за сильных ливней
Читайте в разделе
Арабская пресса
Арабская пресса пишет о роли "Хизбаллы" в боях на ливано-сирийской границе
Арабская пресса
Арабская пресса обсуждает ситуацию вокруг мечети «Аль-Акса»
Арабская пресса
Арабскую прессу продолжает волновать судьба Мосула
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.