Арабская коалиция разбомбила в йеменской столице склады боеприпасов хуситов

Утром пятницы, 11 сентября столица Йемена Сана стала свидетелем беспрецедентных взрывов

Утром пятницы, 11 сентября столица Йемена Сана стала свидетелем беспрецедентных взрывов, сообщает umma.ua со ссылкой на арабское издание Еl-Fagr. Местные жители заявляют, что арабская коалиция уничножила склады боеприпасов хуситов в йеменской столице.

Жители Саны рассказывают, что слышали очень громкие взрывы, они продолжались с 6:00 до 7:00 утра, утверждая, что столбы дыма покрыли город.

По данным источников, взрывы и дым были спровоцированы ударами по складам боеприпасов хуситов, в том числе по военному лагерю Республиканской гвардии, расположенному на улице Аэропорт Саны.

По информации российского источника politrussia.com, по состоянию на 12:00 войска союзников пытались полностью захватить Сану. Мятежники пытались удержать столицу, отстреливаясь из артиллерийских орудий.

В организации «Ансар Алла», представители которого руководят обороной города Сана, обещают, что разобьют войска арабской коалиции, если те вплотную приблизится к их позициям.

Накануне хуситы произвели ракетный обстрел провинции Мариб, тогда погибли более 60 военнослужащих из стран Персидского залива. В ответ страны Аравийского полуострова усилили поддержку лояльных президенту Йемена сил.

Отметим также, что под контролем повстанцев-хуситов на сегодняшний день остаются все военные объекты в Сане, захваненные ими в начале этого года.

Источник: umma.uapolitrussia.com

Поделиться публикацией:
Главные новости
Происшествия
Сомалийские пираты захватили нефтяной танкер у берегов Йемена
Пираты захватили нефтяной танкер в Аденском заливе
Политика
Вашингтон выделяет 206 млн долларов на создание миротворческих сил в секторе Газа
Белый дом пытается реанимировать свой мирный план вопреки сопротивлению Израиля
Дипломатия
Саудовская Аравия и Япония расширяют стратегическое партнерство в сфере обороны и энергетики
Принц Фейсал бин Фархан призвал Токио объединить усилия для защиты морских путей
Читайте в разделе
Разное
Гуманитарный шеф ООН назвал массовое использование дронов против гражданских антиутопией современности
Том Флетчер заявил в Киеве о распространении войны дронов от Украины до Газы
Разное
Военный шантаж Тегерана: Иран угрожает монархиям Арабского залива за сотрудничество с США
Тегеран выдвинул ультиматум арабским странам из-за присутствия сил США
Разное
В Сирии к смертной казни приговорили двоюродного брата Башара Асада
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.