С апреля этого года в Йемене эпидемия холеры унесла жизни 2043 человек

За этот же период в стране было установлено 602 526 случаев с подозрением на холеру

С апреля текущего года в Йемене от холеры умерли уже 2 043 человека, информирует trt.net.tr, ссылаясь на доклад Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

В частности, с 27 апреля, когда в Йемене был зафиксирован первый случай заражения холерой, в стране было установлено 602 526 случаев с подозрением на холеру, 2 043 из которых закончились летальным исходом.

Как указывается в докладе, холера распространилась в 22 из 23 областей страны, и единственной областью, которой удалось избежать заболеванию, оказались острова Сокотра.

Международный комитет Красного Креста (МККК) сообщает, что система здравоохранения Йемена разрушена в результате прямого воздействия столкновений. Отмечается, что поставки в страну медикаментов и необходимого медицинского оборудования парализованы.

«Более половины больниц и клиники Йемена не в состоянии предоставлять медицинских услуг, сектор здравоохранения на грани катастрофы», - отмечает МККК.

Отметим, в Йемене на протяжении трех лет идут столкновения между правительственными силами и хуситами со сторонниками свергнутого президента Али Абдуллы Салиха. В результате вооруженных столкновений в различных регионах гуманитарная ситуация в Йемене только ухудшается.

Источник: trt.net.tr

Поделиться публикацией:
Главные новости
Происшествия
Мир или социальный взрыв: иранский режим оказался один на один с разъяренным народом
Экономическая катастрофа грозит Тегерану новыми массовыми протестами вопреки победным заявлениям
Дипломатия
Мирное соглашение между США и Ираном стало катастрофой для амбиций Израиля
Тель-Авив теряет влияние в Вашингтоне и вынужден мириться со стратегическим поражением
Экономика
Мировые цены на нефть продолжают падать из-за неясных перспектив открытия Ормузского пролива
Экономика Китая обвалила импорт сырья до рекордного минимума за 8 лет
Читайте в разделе
Разное
Израиль подделывает документы на украденную палестинскую продукцию по российской схеме
Колонисты массово экспортируют товары в Европу под видом легальных израильских товаров
Разное
Ливан обвинил Израиль в ООН в применении токсичного гербицида на границе
Бейрут заявляет об экологическом преступлении и атаках на регулярную армию
Разное
Каирские переговоры по Газе снова зашли в тупик из-за нежелания сторон идти на компромисс
Ни один из лидеров конфликта не стремится к миру, обрекая гражданских на новые страдания
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.