أوكرانيا والمجر تبدآن مفاوضات ثنائية في بودابست

كييف/ أوكرانيا بالعربية/ أعلنت وزارة الخارجية الأوكرانية عن بدء مفاوضات ثنائية بين أوكرانيا والمجر.

وذكرت الخارجية في 30 أيلول/ سبتمبر على التلغرام أن "المحادثات المباشرة بين وزير خارجية أوكرانيا أندري سيبيها ووزير الخارجية والتجارة الخارجية المجري بيتر سيارتو بدأت في بودابست".

وأشارت إلى أن المفاوضات بين سيبيها وسيارتو في صيغة "tête-à-tête" استغرقت حوالي ساعة، أي ضعف المدة المخطط لها، وبعد اختتامها، بدأت المفاوضات بشكل موسع بمشاركة الوفود

المصدر: أوكرانيا بالعربية

 

Поделиться публикацией:
Читайте так же
سياسة
وزير خارجية أوكرانيا يلتقي نائب رئيس مجلس القيادة الرئاسي اليمني
سياسة
وزير خارجية أوكرانيا يلتقي نظيره المصري في نيويورك
سياسة
أوكرانيا والصين تعتزمان التواصل على أعلى مستوى
سياسة
سيبيها: أوكرانيا مهتمة بتعميق العلاقات مع دول آسيا الوسطى
Главные новости
Экономика
Администрация Трампа разблокировала продажу авиационных двигателей для Турции на более 700 млн долларов
Анкара получит американские технологии для своего истребителя KAAN вопреки сопротивлению Конгресса
Политика
Правосудие неминуемо: в Сирии начался суд над главным муфтием режима Асада
Бывший духовный лидер диктатуры ответит за призывы к массовым убийствам сирийцев
Дипломатия
Лидеры Арабского залива требуют от США жесткого контроля над Ираном
Министры ССАГПЗ обусловливают инвестиции в иранскую экономику отказом Тегерана от терроризма
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.