В Анкаре и Стамбуле полиция разгоняла демонстрантов слезоточивым газом и водометами

В Анкаре и Стамбуле полиция применила водометы и слезоточивый газ для разгона демонстрантов, которые вот уже второй день выступают под антиправительственными лозунгами. В среду 11 сентября акции протеста переросли в столкновения манифестантов с полицией. Требования

В Анкаре и Стамбуле полиция применила водометы и слезоточивый газ для разгона демонстрантов, которые вот уже второй день выступают под антиправительственными лозунгами.

В среду 11 сентября акции протеста переросли в столкновения манифестантов с полицией. Требования отставки правительства Тайипа Эрдогана звучат в центре Анкары, а в столичном районе Мамак жители выступают и против строительства здесь мечети и религиозного комплекса.

Силы полиции стянуты к центру города. Сообщается, что не только в Анкаре, а также в Измире и Антакье силы правопорядка применили водометы и слезоточивый газ против манифестантов. Есть пострадавшие.

В центре Стамбула, который стал эпицентром нынешней волны протестов, на улицы вышли тысячи людей. Сообщается, что там манифестанты тоже вступили в столкновения с полицией. Вечерние акции протеста начались в азиатской части города с митинга в память о погибшем 22-летнем Ахмете Атакане. Он сорвался с крыши во время манифестации в Антакье. Демонстранты обвинили в его гибели полицейских и выступили против произвола сил правопорядка, напоминая властям о жестоких разгонах акций протеста в июне на площади Таксим.

 

Источник: euronews

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Сирия получила 15 дней надежды: перемирие между Дамаском и курдами продлено
Стороны отложили войну для обсуждения плана интеграции сил SDF
Политика
Саудовская Аравия и США укрепляют оборонный альянс в ходе визита принца Халида
Министр обороны Королевства встретился с высшим руководством администрации Трампа
Происшествия
Израильская армия впервые признала гибель 70 тысяч палестинцев в Газе
Число жертв практически совпало с данными палестинской стороны
Читайте в разделе
Ближний восток
Европа признала КСИР террористической организацией: исторический поворот в политике ЕС
Брюссель приравнял иранскую структуру к ИГИЛ и Аль-Каиде из-за массовых убийств гражданских
Ближний восток
Дипломатический шпагат Дамаска: аш-Шараа пытается угодить Трампу и Путину одновременно
Сирийский лидер прибыл в Москву за заверениями в дружбе от покровителя диктатора Асада
Ближний восток
США выдвинули Ираку жесткий ультиматум по формированию нового правительства
Вашингтон угрожает прекратить любую помощь Багдаду из-за фигуры аль-Малики
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.