В Анкаре проходит встреча «с глазу на глаз» президентов Турции и Украины

В Анкаре началась встреча президента Украины Виктора Януковича с президентом Турецкой Республики Абдуллахом Гюлем. Об этом сообщила пресс-служба президента Украины. Встреча проходит в формате «с глазу на глаз». Ранее в Президентском дворце в Анкаре состоялась официальная церемония встречи Президента

В Анкаре началась встреча президента Украины Виктора Януковича с президентом Турецкой Республики Абдуллахом Гюлем. Об этом сообщила пресс-служба президента Украины.

Встреча проходит в формате «с глазу на глаз».

Ранее в Президентском дворце в Анкаре состоялась официальная церемония встречи Президента Украины Виктора Януковича и Президента Турецкой Республики Абдуллаха Гюля.

Прозвучали Государственные гимны Украины и Турции. Президент Украины осмотрел строй воинов почетного караула. После чего состоялось представление членов украинской и турецкой официальных делегаций.

Ранее сообщалось, что в ходе визита будет организован рабочий обед, в ходе которого президенты Турции и Украины обсудят двухстороннее отношение между странами, а также состоится обмен мнениями по актуальным региональным и глобальным изменениям, имеющим отношение к двум странам.

Кроме того, премьер-министр Турции Реджеп Эрдоган и президент Украины Виктор Янукович в качестве сопредседателей примут участие в третьем заседании турецко-украинского Совета стратегического партнерства на высшем уровне. Отмечается, что визит Януковича предоставит Турции возможность обсудить всесторонние стратегические отношения с Украиной и рассмотреть новые заголовки по сотрудничеству.

 

Источник: по материалам trt

Поделиться публикацией:
Главные новости
Видео
Время возмездия: Мохаммад Фараджаллах оценил последствия ударов по флоту Ирана
Эксперт объяснил смену военной доктрины Украины и реакцию Тегерана
Дипломатия
Египет и Ливия углубляют стратегическое сотрудничество для стабилизации Северной Африки
Президент Абдель Фаттах Ас-Сиси пообещал поддержать экономическое восстановление соседнего государства
Политика
Совет мира представил 15-шаговую дорожную карту для окончательного прекращения войны в Газе
План США предусматривает разоружение ХАМАС и постепенный вывод войск Израиля из анклава
Читайте в разделе
Политика
Совет мира представил 15-шаговую дорожную карту для окончательного прекращения войны в Газе
План США предусматривает разоружение ХАМАС и постепенный вывод войск Израиля из анклава
Политика
Иллюзия или исторический перелом: действительно ли ХАМАС собирается сложить оружие
Первое за 40 лет заявление исламистов о возможности разоружения вызывает скептицизм экспертов
Политика
Мусульманские страны создали новую международную оборонную коалицию для защиты судоходства
Альянс будет гарантировать безопасность коммерческих маршрутов в ключевых акваториях Ближнего Востока
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.