Анкара одобрила отчет экологов по морскому участку газопровода «Турецкий поток»

Детали отчета не сообщаются

Анкара одобрила отчет по оценке воздействия на окружающую среду (ОВОС) для морского участка газопровода «Турецкий поток».Отчет представлен Министерству окружающей среды и градостроительства Турции компанией ELC Group Inc. по поручению South Stream Transport BV, которая реализует проект «Турецкий поток».

В процессе подготовки отета были проведены необходимые полевые изыскания, которые включали анализ воздействия морского участка трубопровода на окружающую среду и социальную сферу. К этим работам были привлечены турецкие правительственные учреждения, местные жители и представители рыбопромысловых компаний.

В отчете представлена информация о воздействии морского участка газопровода «Турецкий поток» на окружающую среду и социальную сферу, описаны меры по снижению этого воздействия и стимулирующие меры по усилению преимуществ проекта.

Согласно межправительственному соглашению, подписанному в октябре 2016 года, в рамках проекта «Турецкий поток» планируется построить две нитки газопровода мощностью 15,75 миллиарда кубометров газа в год. По первой нитке планируется поставлять газ в Турцию, а по второй - в Европу.

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Сахару засыпало снегом и ударили морозы
Разное
ЕС запустил гуманитарный воздушный мост для спасения беженцев в Ливане
Мир мобилизует ресурсы для помощи сотням тысяч перемещенных лиц
Политика
Историческое объединение в Сирии: курдский лидер стал замминистра обороны
Дамаск интегрирует Сирийские демократические силы в государственную армию
Читайте в разделе
Ближний восток
Саудовская Аравия спасает мировую логистику от иранской блокады
Порты Красного моря становятся главной альтернативой Ормузскому проливу
Ближний восток
США уничтожили 16 иранских минных заградителей в Ормузском проливе
Вашингтон и Тегеран обмениваются угрозами на фоне угрозы нефтяному транзиту
Ближний восток
Хезболла расширяет войну на Сирию: боевики обстреляли соседнее государство
Проиранские радикалы нанесли артиллерийские удары по сирийской армии
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.